2025年津南区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)1标段评标结果公示
2025-08-14
天津
中标结果
2025年津南区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)1标段评标结果公示
天津-2025-08-14 00:00:00
上一篇:天津空港经济区(原空港物流加工区)污水处理厂配套管网建设项目一、二期再生水管网工程*标段评标结果公示
下一篇:河西区先达地块城市更新项目平衡新建区施工*标段评标结果公示
天津-2025-08-14 00:00:00
****年津南区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:津南区
浏览次数: *
评标结果公示
招 标 人:天津市旭阳热力管理有限责任公司
招标代理单位:天津市北方建设监理事务所
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:****年津南区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)
标段名称:旭阳热力换热站节能自控更新改造项目
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津市北方建设监理事务所
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:****年津南区市政、庭院及楼内公共管道老化更新改造项目(旭阳热力热源及换热站设备设施提升改造项目)
标段名称:旭阳热力换热站节能自控更新改造项目
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市旭阳热力管理有限责任公司 的 旭阳热力换热站节能自控更新改造项目 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
* | 兴润建设集团有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
* | 龙海建设集团有限公司 | ******* | *********至********* | 合格 |
* | 江西省福力城建有限公司 | ******* | *********至********* | 达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******* | *********至********* | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 国安建设有限公司 | ******* | *********至********* | 国家施工验收规范合格标准 |
* | 信邦建设集团有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
* | 天一建设发展有限公司 | ******* | *********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 龙海建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 天一建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 江西省福力城建有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 信邦建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 兴润建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
* | 天一建设发展有限公司 | *.**** |
* | 信邦建设集团有限公司 | *.**** |
* | 兴润建设集团有限公司 | * |
* | 龙海建设集团有限公司 | * |
* | 江西省福力城建有限公司 | *.**** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | * |
*.*、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
* | 信邦建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
* | 江西省福力城建有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.* |
* | 兴润建设集团有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 龙海建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
* | 天一建设发展有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
*.*、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 龙海建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
* | 天一建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
* | 信邦建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | *.**** | **.** | **.** |
* | 江西省福力城建有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | *.**** | **.* | **.* |
* | 兴润建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | * | **.** | **.* |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
* | 国安建设有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 该公司项目经理承诺书中未体现无在施工程记录 | (*)正项目经理*名,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程一级有投标资格的注册建造师证书,具备* 年及以上施工现场管理工作经历;投标人出具任命书及承诺书,在承诺书中对工作年限加以承诺,承诺书内容还应包括正项目经理无在施工程记录。(*)如所配项目部人员为一级注册建造师的,投标人应按照建办市(****)**号《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的规定执行;一级建造师统一使用电子证书,原纸质注册证书作废。一级建造师应重新刻制职业印章,并使用电子证书上的注册编号。电子证书使用时限为***天。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔记不一致的,该电子证书无效。 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 龙海建设集团有限公司 | *********至********* | 市政公用工程施工总承包一级 | 合格 | *项 | ******* |
* | 天一建设发展有限公司 | *********至********* | 市政公用工程施工总承包一级 | 国家验收规范合格标准 | *项 | ******* |
* | 信邦建设集团有限公司 | *********至********* | 市政公用工程施工总承包一级 | 国家验收规范合格标准 | *项 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
* | 龙海建设集团有限公司 | 李松林 | 技术负责人 | / | 高级职称证书 | ************ |
张琰 | 正项目经理 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 苏**************** | ||
* | 天一建设发展有限公司 | 常君涛 | 技术负责人 | / | 高级职称证书 | **************** |
彭志渊 | 正项目经理 | 北辰区宜白路供热站“三供一业”供热改造项目 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫**************** | ||
* | 信邦建设集团有限公司 | 孔令勋 | 技术负责人 | / | 高级职称证书 | *********** |
孙国 | 正项目经理 | 阿瓦提县乡镇供热管网配套设施建设项目(施工一标段) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:郭工
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市旭阳热力管理有限责任公司
负责人:郭工
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市津南区津南经济开发区(西区)香港街*号
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路**号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市旭阳热力管理有限责任公司
****年**月**日
对我有用*