【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】省道S531漳浦官浔至前亭公路工程官浔段-A2标段的中标候选人公示
2025-08-14
福建/漳州
中标结果
【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】省道S531漳浦官浔至前亭公路工程官浔段-A2标段的中标候选人公示
福建/漳州-2025-08-14 00:00:00

省道****漳浦官浔至前亭公路工程官浔段***标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:省道****漳浦官浔至前亭公路工程官浔段***标段

招标人:漳浦交投集团有限公司地址:漳州市漳浦县

招标人联系人:陈先生联系电话:************

招标代理机构:福建华优工程管理有限公司

招标代理机构联系人:小陈联系电话:***********

工程交易地点:漳浦县工程项目交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:*********:**

第一中标候选人:漳州市市政工程有限公司

信用分使用情况:*级

资质类别及等级:公路工程施工总承包

投标报价:人民币壹亿贰仟贰佰伍拾叁万陆仟壹佰玖拾元整含暂列金肆佰壹拾伍万元[小写¥*********元(含暂列金*******元)]

项目经理:柯志强信用分使用情况:

相关证书名称和编号:公路工程一级注册建造师(闽****************)路桥高级工程师(闽 **********)安全生产考核合格证*证(闽交安*(**)******)

项目总工:游丽金

相关证书名称和编号:道路与桥隧工程高级工程师(证号:闽**********)

工期:**个月。

工程质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度 ”,确保工程项目“零 死亡”安全管理目标。

被否决的投标人名称、否决依据和原因:*、广东明晔建设工程有限公司投标文件信誉情况表中的投标人情况说明未逐条说明其信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*条款的第(**)条。*、北京市政建设集团有限责任公司投标文件中的项目经理未提供社保,不符合招标文件第三章评标办法中的*.*.*条款第(*)条要求。*、福建正容达建设有限公司投标文件中的报价函未计取暂列金,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准第(*)条的规定。

评标委员会成员名单林荣金(组长)、林建家、徐丽凡、贾涛、李二玲

公示时间*******日至*******其中:中标候选人公示期为****年*月**日至****年*月**

备注:根据闽发改法规〔****〕***号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:漳浦县交通运输局、漳浦县发展和改革局

联系电话:************、************

招标人:漳浦交投集团有限公司

招标代理机构:福建华优工程管理有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序