【漳平市-龙岩市公共资源交易中心】漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询的中标候选人公示
2025-08-14
福建/龙岩
中标结果
【漳平市-龙岩市公共资源交易中心】漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询的中标候选人公示
福建/龙岩-2025-08-14 00:00:00

漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于********日上午**:**龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、标基本情况:

项目名称:漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。

招标范围和内容:设计咨询、工程监理

项目管理目标:全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。

服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:**个月(暂定)。

评标办法:综合评估法

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,

评审结果如下:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

总得分

项目负责人

证书编号

第一中标候选人

福建互华土木工程管理有限公司(联合体成员:中国中元国际工程有限公司)

*******

**.**

林小华

********

三、废标情况及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建建投工程咨询管理有限公司

设计咨询负责人注册证书使用有效期过期

四、评标委员会成员名单:(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明

五、公示时间:********日至********

六、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

窗体底端

人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标代理机构:中宏源建设管理有限公司

********

微信客服
公众号
小程序