河南/濮阳-2025-08-14 00:00:00
濮阳县邮政电商运营中心项目评标结果公示
?
一、项目概况与招标范围
*.*? 项目名称:濮阳县邮政电商运营中心项目
*.*? 项目编号:******************
*.*? 标段划分:本次招标共划分为两个标段;第一标段:濮阳县邮政电商运营中心项目施工,第二标段:濮阳县邮政电商运营中心项目监理。
*.*? 项目标段编号:第一标段:***********************;第二标段:***********************
*.*? 建设地点:濮阳县工业路与铁丘路交叉门向北**米路西
*.*? 建设规模:项目总建筑面积约****.**平方米,包含综合楼业务楼、消防水池泵房、室外配套工程。其中综合楼业务楼地上面积****.**平方米,消防水池泵房地上面积**.**平方米,地下***.**平方米。
*.*? 计划投资:****.**万元
*.*? 计划工期:第一标段:***日历天;第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期)
*.*? 招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;第二标段:本项目施工阶段及缺陷责任期(保修期)全过程监理服务(包含本项目初步设计概算的所有内容)
*.**? 项目类别:房屋建筑类
*.**? 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
*.**? 其??? 他:/
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函或投标保证金的投标单位第一标段:**家、第二标段:共**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
|
招标人名称 |
中国邮政集团有限公司河南省濮阳县分公司 |
||
|
招标代理机构名称 |
河南兴达工程咨询有限公司 |
||
|
工程名称 |
濮阳县邮政电商运营中心项目 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
|
评标时间 |
****年**月**日**时**分 |
评标地点 |
濮阳市公共资源交易中心远程异地评标 |
|
投标人名单 (分标段填写) |
第一标段:河南省第八建设集团有限公司、河南水诚建设工程有限公司、昊航建工集团有限公司、河南诺筱建筑工程有限公司、河南鼎义建设集团有限公司、长铁建设集团有限公司、河南晴昊建筑工程有限公司、河南海岸建设有限公司、河南业泉建设工程有限公司、郑州一建集团有限公司、河南华鼎建设工程有限公司、征途建设有限公司、河南万竣工程有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、国安建设有限公司、河南初鑫建设有限公司、河南海马建设工程有限公司、河南省中茂源建设工程有限公司、河南启豪建设工程有限公司、濮阳中州建安有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、中原豫安建设工程有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、河南邦盛建设有限公司、河南隆基建设有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、河南裕鸿建设集团有限公司、河南龙晟建设工程有限公司、河南卓恒建设发展有限公司、陕西中岭建设工程有限公司、鸿辉建筑集团有限公司、河南五建建设集团有限公司、平煤神马建工集团有限公司、宝泰建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、三赢建设集团有限公司、中海华祥建设发展有限公司、河南省通达市政建设有限公司、河南璟瑞建筑工程有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南鸿浩建设工程有限公司、中鉴兴华工程技术有限公司、河南远鸿建筑有限公司、京辉建设工程有限公司、河南金硕源建设工程有限公司、鑫荣建设集团有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南宏祥建设有限公司、河南省广通路桥建设工程有限公司、中润昌弘建工集团有限公司、河南冉纳建筑工程有限公司、科兴建工集团有限公司、河南荣姿建筑工程有限公司、中铁建设集团有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、河南瑞泰建筑工程有限公司、河南方元建筑工程有限公司、中商建投建设有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南中豫鼎峰建设集团有限公司、河南德洲建设工程有限公司、河南智澜建筑工程有限公司、河南省天鉴建设工程有限公司、正岩建设集团有限公司、中拓建设有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、辰海之光建设有限公司、河南筑方建设工程有限公司、河南仁水建设工程有限公司、河南兴华建设工程有限公司、河南天磊建设工程有限公司 ? 第二标段:中科天一工程管理有限公司、君利源珺工程咨询有限公司、元森建设管理有限公司、河南飞洋建设工程咨询有限公司、首盛国际工程咨询集团有限公司、精源国际工程咨询有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、河南紫泰工程咨询有限公司、河南弘众工程管理有限公司、清鸿工程咨询有限公司、河南省光大建设管理有限公司、达信建设发展有限公司、中瑞建园工程管理有限公司、河南恒基时代建设管理有限公司、河南昊之伟工程管理有限公司 |
||
(二)开标记录表
第一标段:
|
序号 |
投标单位名称 |
保函/保证金 |
投标报价(元) |
安全文明施工措施费(元) |
规费(元) |
税金(元) |
暂列金额(元) |
专业暂估价(元) |
投标保证金(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标有效期(日历天) |
项目经理 |
|
* |
河南省第八建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
计划工期:***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
张晨 |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
王洋洋 |
|
* |
昊航建工集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** |
王晓东 |
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
史红伟 |
|
* |
河南鼎义建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
李素杰 |
|
* |
长铁建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
崔会梓 |
|
* |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求、关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
马广蕾 |
|
* |
河南海岸建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** 日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
李佳林 |
|
* |
河南业泉建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** 日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
时雪 |
|
** |
郑州一建集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" |
**日历天(自投标截止之日起) |
张超 |
|
** |
河南华鼎建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
张志 |
|
** |
征途建设有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
? |
张前锋 |
|
** |
河南万竣工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
王战成 |
|
** |
中恒国泰建设发展有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
**日历天(自投标截止之日起) |
肖亚洁 |
|
** |
国安建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
刘政 |
|
** |
河南初鑫建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
苗新航 |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** 日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
? |
高艳培 |
|
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
李云海 |
|
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
刘高领 |
|
** |
濮阳中州建安有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** |
佀永涛 |
|
** |
河南博荣建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
周素素 |
|
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
**日历天(自投标截止之日起) |
丁声凯 |
|
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
李鹏 |
|
** |
河南邦盛建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
李珊 |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
孙贵兴 |
|
** |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
** 日历天(自投标截止之日起) |
董冠杰 |
|
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
牛晓利 |
|
** |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
计划工期:***日历天。计划开工日期:/年/月/日。计划竣工日期:/年/月/日。 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
**日历天(自投标截止之日起) |
孙敬武 |
|
** |
河南龙晟建设工程有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
李富斌 |
|
** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
李冠群 |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
刘建国 |
|
** |
鸿辉建筑集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
? |
侯东亮 |
|
** |
河南五建建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
王丹丹 |
|
** |
平煤神马建工集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
张泽铭 |
|
** |
宝泰建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
** 日历天(自投标截止之日起) |
王芳芳 |
|
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
何金强 |
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
杨玉培 |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
韩坤 |
|
** |
河南省通达市政建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
** 日历天(自投标截止之日起) |
武婷婷 |
|
** |
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
贾方旭 |
|
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
李伏生 |
|
** |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
郭克垒 |
|
** |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
薛加兴 |
|
** |
河南远鸿建筑有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
翟道综 |
|
** |
京辉建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** |
安旭龙 |
|
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
王伟鹏 |
|
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
欧兴利 |
|
** |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
张同才 |
|
** |
河南宏祥建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
张二甫 |
|
** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
李沙沙 |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
安燕 |
|
** |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
周慧慧 |
|
** |
科兴建工集团有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" |
** 日历天(自投标截止之日起) |
王鑫蕊、豫**************** |
|
** |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
计划工期:***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
** 日历天(自投标截止之日起) |
张天波 |
|
** |
中铁建设集团有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
计划工期:***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
王帅 |
|
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
郭跃华 |
|
** |
河南瑞泰建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
秦江玉 |
|
** |
河南方元建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
王复彪 |
|
** |
中商建投建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求。 |
**日历天(自投标截止之日起) |
马争光 |
|
** |
河南金财建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
**日历天(自投标截止之日起) |
赵莉 |
|
** |
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** |
吴莹莹 |
|
** |
河南德洲建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
** 日历天(自投标截止之日起) |
刘畅 |
|
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
李义超 |
|
** |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
? |
王增发 |
|
** |
正岩建设集团有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
**日历天(自投标截止之日起) |
毕晓路 |
|
** |
中拓建设有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
? |
马红伟 |
|
** |
河南嵩景建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
刘少淼 |
|
** |
辰海之光建设有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
计划工期:*** 日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
方孟飞 |
|
** |
河南筑方建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
王芳 |
|
** |
河南仁水建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
*** 日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
** 日历天(自投标截止之日起) |
吕文利 |
|
** |
河南兴华建设工程有限公司 |
保证金已缴纳 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 |
** 日历天(自投标截止之日起) |
陈静 |
|
** |
河南天磊建设工程有限公司 |
保函已开具 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
***日历天 |
合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
**日历天(自投标截止之日起) |
刘鹏宇 |
|
其他情况记录: |
河南广利建筑工程有限公司拒绝原因:未按招标文件要求缴纳投标保证金或开具投标保函/投标保证保险。 |
||||||||||||
第二标段:
|
序号 |
投标单位名称 |
保函/保证金 |
投标报价(元) |
投标保证金(元) |
项目总监 |
质量要求 |
工期(监理服务期限) |
备注 |
|
* |
中科天一工程管理有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
许国宝 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
完全响应招标文件要求 |
|
* |
君利源珺工程咨询有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
张贺勇 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
投标有效期**日历天(从投标截止之日算起) |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
高景炎 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我公司承诺完全满足招标文件实质性要求 |
|
* |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
骆拴青 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
响应招标文件所有要求 |
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
阳嘉奇 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我公司响应招标文件所有内容 |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
保证金已缴纳 |
******.** |
****.** |
薛鹏飞 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我公司完全响应招标文件要求 |
|
* |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
保证金已缴纳 |
******.** |
****.** |
谢玮丽 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
完全响应招标文件要求 |
|
* |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
杨方明 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我单位完全符合招标文件中的各项条款要求 |
|
* |
河南弘众工程管理有限公司 |
保证金已缴纳 |
******.** |
****.** |
邢阳旭 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我公司完全响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
李德军 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
完全响应招标文件所有内容 |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
王奋 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我单位承诺完全响应本招标文件的实质性要求和条件 |
|
** |
达信建设发展有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
赵爱节 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
满足招标文件的要求 |
|
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
保证金已缴纳 |
******.** |
****.** |
黄贺霞 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我公司完全响应招标文件要求 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
牛潇 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我单位完全响应招标文件要求 |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
保函已开具 |
******.** |
****.** |
杨曦 |
合格,符合国家现行规范及标准要求 |
施工工期及缺陷责任期(保修期) |
我公司完全响应招标文件内的所有内容及条款 |
|
其他情况记录: |
? |
|||||||
四、评审情况
第一标段:
(一)响应性评审
|
序号 |
投标单位名称 |
评审情况 |
|
* |
河南省第八建设集团有限公司 |
通过 |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
昊航建工集团有限公司 |
通过 |
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
通过 |
|
* |
河南鼎义建设集团有限公司 |
通过 |
|
* |
长铁建设集团有限公司 |
通过 |
|
* |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
通过 |
|
* |
河南海岸建设有限公司 |
通过 |
|
* |
河南业泉建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
郑州一建集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南华鼎建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
征途建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南万竣工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中恒国泰建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
国安建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南初鑫建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳中州建安有限公司 |
通过 |
|
** |
河南博荣建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南邦盛建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
通过 |
|
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南龙晟建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
鸿辉建筑集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南五建建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
平煤神马建工集团有限公司 |
通过 |
|
** |
宝泰建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省通达市政建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
通过 |
|
** |
河南远鸿建筑有限公司 |
通过 |
|
** |
京辉建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南宏祥建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
科兴建工集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中铁建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南瑞泰建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南方元建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中商建投建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南金财建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南德洲建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
正岩建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中拓建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南嵩景建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
辰海之光建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南筑方建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南仁水建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南兴华建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南天磊建设工程有限公司 |
通过 |
|
未通过响应性评审的投标人名称及原因 |
||
|
* |
无 |
|
(二)资格性评审
|
序号 |
投标人名称 |
评审情况 |
|
* |
河南省第八建设集团有限公司 |
通过 |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
昊航建工集团有限公司 |
通过 |
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
未通过 |
|
* |
河南鼎义建设集团有限公司 |
未通过 |
|
* |
长铁建设集团有限公司 |
未通过 |
|
* |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
通过 |
|
* |
河南海岸建设有限公司 |
通过 |
|
* |
河南业泉建设工程有限公司 |
未通过 |
|
** |
郑州一建集团有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南华鼎建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
征途建设有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南万竣工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中恒国泰建设发展有限公司 |
未通过 |
|
** |
国安建设有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南初鑫建设有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳中州建安有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南博荣建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
未通过 |
|
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南邦盛建设有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
通过 |
|
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南龙晟建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
鸿辉建筑集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南五建建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
平煤神马建工集团有限公司 |
未通过 |
|
** |
宝泰建设集团有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省通达市政建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
通过 |
|
** |
河南远鸿建筑有限公司 |
通过 |
|
** |
京辉建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南宏祥建设有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
科兴建工集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中铁建设集团有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南瑞泰建筑工程有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南方元建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中商建投建设有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南金财建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南德洲建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省天鉴建设工程有限公司 |
未通过 |
|
** |
正岩建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中拓建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南嵩景建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
辰海之光建设有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南筑方建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南仁水建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南兴华建设工程有限公司 |
未通过 |
|
** |
河南天磊建设工程有限公司 |
未通过 |
|
未通过资格性评审的投标人名称及原因 |
||
|
* |
河南诺筱建筑工程有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
河南鼎义建设集团有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
长铁建设集团有限公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书 |
|
|
* |
河南业泉建设工程有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
郑州一建集团有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
征途建设有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
中恒国泰建设发展有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
国安建设有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
河南初鑫建设有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
濮阳中州建安有限公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书 |
|
|
** |
中原豫安建设工程有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
河南邦盛建设有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
平煤神马建工集团有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
宝泰建设集团有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
河南宏祥建设有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
中铁建设集团有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
河南瑞泰建筑工程有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
中商建投建设有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
河南省天鉴建设工程有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
辰海之光建设有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
河南兴华建设工程有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
** |
河南天磊建设工程有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
(三)技术标评审
|
序号 |
投标人名称 |
评审情况 |
|
* |
河南省第八建设集团有限公司 |
通过 |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
昊航建工集团有限公司 |
通过 |
|
* |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
通过 |
|
* |
河南海岸建设有限公司 |
通过 |
|
* |
河南华鼎建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
河南万竣工程有限公司 |
通过 |
|
* |
河南海马建设工程有限公司 |
通过 |
|
* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南博荣建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
通过 |
|
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南龙晟建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
鸿辉建筑集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南五建建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省通达市政建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
通过 |
|
** |
河南远鸿建筑有限公司 |
通过 |
|
** |
京辉建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
科兴建工集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南方元建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南金财建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
河南德洲建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
通过 |
|
** |
正岩建设集团有限公司 |
通过 |
|
** |
中拓建设有限公司 |
通过 |
|
** |
河南嵩景建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南筑方建设工程有限公司 |
通过 |
|
** |
河南仁水建设工程有限公司 |
通过 |
|
未通过技术标评审的投标人名称及原因 |
||
|
* |
无 |
|
(四)投标报价评审
投标报价评审(*)
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
报价 |
评标价(元) |
偏差率 |
||||
|
安全文明施工措施费(元) |
规费(元) |
税金(元) |
暂估价(元) |
暂列金额(元) |
|||||
|
* |
河南仁水建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
******.** |
****** |
****** |
*******.** |
***.*** |
|
* |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
***.*** |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
* |
河南龙晟建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
* |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
* |
河南鸿宸建设有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
******** |
**.*** |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
* |
河南远鸿建筑有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.* |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南省通达市政建设有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.* |
**.*** |
|
** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.* |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.** |
|
** |
河南嵩景建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南华鼎建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.** |
|
** |
河南五建建设集团有限公司 |
********.* |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
正岩建设集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.* |
**.*** |
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南筑方建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南万竣工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.** |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.** |
|
** |
河南海岸建设有限公司 |
********.** |
******.** |
******.* |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
********.** |
****** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.* |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
河南金财建筑工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.** |
|
** |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.* |
*.*** |
|
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
中拓建设有限公司 |
********.** |
******.* |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
京辉建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.* |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
河南方元建筑工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
河南省第八建设集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
*.*** |
|
** |
河南博荣建筑工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
********.** |
******.** |
******.* |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
********.* |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
********.* |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.* |
**.*** |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南德洲建设工程有限公司 |
********.** |
******.* |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.* |
**.*** |
|
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
****** |
****** |
********.** |
**.*** |
|
** |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
********.** |
* |
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
********.* |
* |
|
** |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
********.** |
* |
|
** |
科兴建工集团有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
******** |
* |
|
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
********.** |
******.** |
******.** |
*******.** |
******.** |
******.** |
********.** |
* |
投标报价评审(*)
|
序号 |
投标人名称 |
得分 |
报价总分 |
废标 |
废标原因 |
|||
|
投标报价得分 |
分部分项得分 |
措施项目得分 |
材料费得分 |
|||||
|
* |
河南仁水建设工程有限公司 |
** |
** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
* |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.* |
**.*** |
? |
? |
|
* |
河南龙晟建设工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.*** |
? |
? |
|
* |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.** |
? |
? |
|
* |
河南鸿宸建设有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
**.*** |
*.** |
* |
* |
**.*** |
? |
? |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
* |
*.* |
**.*** |
? |
? |
|
* |
河南远鸿建筑有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南省通达市政建设有限公司 |
**.*** |
*.** |
*.*** |
*.*** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
**.** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.** |
? |
? |
|
** |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
**.*** |
*.*** |
* |
*.* |
**.** |
? |
? |
|
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南嵩景建设工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南华鼎建设工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南五建建设集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
* |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
正岩建设集团有限公司 |
**.*** |
*.** |
*.*** |
* |
**.** |
? |
? |
|
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
**.** |
*.*** |
*.*** |
*.* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南筑方建设工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南万竣工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南海岸建设有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.* |
**.** |
? |
? |
|
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南金财建筑工程有限公司 |
**.** |
*.*** |
*.*** |
*.* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
**.*** |
*.* |
*.*** |
*.* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
**.*** |
*.*** |
*.*** |
*.** |
**.*** |
? |
? |
|
** |
中拓建设有限公司 |
**.*** |
*.*** |
* |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
京辉建设工程有限公司 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
*.*** |
*.** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
*.*** |
*.*** |
* |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南方元建筑工程有限公司 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南省第八建设集团有限公司 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
* |
**.*** |
? |
? |
|
** |
河南博荣建筑工程有限公司 |
* |
*.*** |
*.*** |
* |
*.*** |
? |
? |
|
** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
* |
*.*** |
*.*** |
* |
*.** |
? |
? |
|
** |
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
* |
*.*** |
* |
* |
*.*** |
? |
? |
|
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
* |
*.*** |
* |
* |
*.*** |
? |
? |
|
** |
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
* |
*.*** |
* |
* |
*.*** |
? |
? |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
* |
*.*** |
* |
* |
*.*** |
? |
? |
|
** |
河南德洲建设工程有限公司 |
* |
*.*** |
* |
* |
*.*** |
? |
? |
|
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
* |
*.*** |
* |
* |
*.*** |
? |
? |
|
** |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
是 |
************照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
|
** |
三赢建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
是 |
************照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
|
** |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
是 |
************照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
|
** |
科兴建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
是 |
************金属靠墙扶手项目名称与招标文件发布的清单 不一致 |
|
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
是 |
************照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
(五)综合标评审
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
|
* |
河南仁水建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南龙晟建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南鸿宸建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河南远鸿建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省通达市政建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南鸿浩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南隆基建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南嵩景建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南华鼎建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南五建建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
正岩建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
昊航建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南筑方建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南万竣工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南海岸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南瑞华建筑集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南荣姿建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南金财建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南冉纳建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
中润昌弘建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
鑫荣建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
中拓建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
京辉建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南海马建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南方元建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南省第八建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南博荣建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南卓恒建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南启豪建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南德洲建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
** |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
(六)推荐中标候选人
|
投标人名称 |
投标报价(元) |
技术标评审得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
得分合计 |
排名 |
|
河南省通达市政建设有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
* |
|
河南水诚建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
* |
|
河南隆基建设有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
鸿辉建筑集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
* |
|
河南盛鼎建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
* |
|
河南五建建设集团有限公司 |
********.* |
** |
**.*** |
** |
**.** |
* |
|
濮阳弘东建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
**.** |
* |
|
河南嵩景建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.** |
* |
|
河南鸿宸建设有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
* |
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南龙晟建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南万竣工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
**.** |
**.* |
** |
|
河南鸿浩建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.** |
** |
|
河南仁水建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南华鼎建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南远鸿建筑有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.** |
** |
|
河南海岸建设有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.** |
** |
|
河南金财建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
正岩建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
**.** |
** |
|
河南瑞华建筑集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.* |
** |
|
濮阳市广泽建筑安装有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
中海华祥建设发展有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
昊航建工集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南筑方建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.* |
** |
|
河南晴昊建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
**.** |
** |
**.** |
** |
|
河南荣姿建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南冉纳建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
中拓建设有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
鑫荣建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.* |
** |
|
河南金硕源建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.** |
** |
|
河南省第八建设集团有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南方元建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.** |
** |
|
河南海马建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
**.** |
**.* |
** |
|
河南博荣建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
*.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南卓恒建设发展有限公司 |
********.** |
** |
*.** |
** |
**.** |
** |
|
京辉建设工程有限公司 |
********.** |
** |
**.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南省中茂源建设工程有限公司 |
********.** |
** |
*.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南璟瑞建筑工程有限公司 |
********.* |
** |
*.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南德洲建设工程有限公司 |
********.** |
** |
*.*** |
** |
**.** |
** |
|
陕西中岭建设工程有限公司 |
********.** |
** |
*.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南启豪建设工程有限公司 |
********.** |
** |
*.*** |
** |
**.** |
** |
|
河南中豫鼎峰建设集团有限公司 |
********.* |
** |
*.*** |
** |
**.** |
** |
第二标段:
(一)形式性评审
|
序号 |
投标单位名称 |
评审情况 |
|
* |
中科天一工程管理有限公司 |
通过 |
|
* |
君利源珺工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
通过 |
|
* |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
通过 |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
通过 |
|
* |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
河南弘众工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
通过 |
|
** |
达信建设发展有限公司 |
通过 |
|
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
通过 |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
通过 |
|
未通过形式性评审的投标人名称及原因 |
||
|
* |
无 |
|
(二)资格性评审
|
序号 |
投标人名称 |
评审情况 |
|
* |
中科天一工程管理有限公司 |
通过 |
|
* |
君利源珺工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
通过 |
|
* |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
通过 |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
未通过 |
|
* |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
河南弘众工程管理有限公司 |
未通过 |
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
通过 |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
通过 |
|
** |
达信建设发展有限公司 |
未通过 |
|
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
通过 |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
通过 |
|
未通过资格性评审的投标人名称及原因 |
||
|
* |
河南顺成建设工程管理有限公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
河南弘众工程管理有限公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
|
* |
达信建设发展有限公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 |
|
(三)响应性评审
|
序号 |
投标人名称 |
评审情况 |
|
* |
中科天一工程管理有限公司 |
通过 |
|
* |
君利源珺工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
通过 |
|
* |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
通过 |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
清鸿工程咨询有限公司 |
通过 |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
通过 |
|
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
通过 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
通过 |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
通过 |
|
未通过响应性评审的投标人名称及原因 |
||
|
* |
无 |
|
(四)监理大纲汇总表
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
|
* |
中科天一工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
* |
君利源珺工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.** |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
清鸿工程咨询有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.** |
|
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
(五)综合标评审
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
|
* |
中科天一工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
君利源珺工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
* |
元森建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.** |
|
* |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.** |
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
* |
清鸿工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.** |
|
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
(六)投标报价评审
|
序号 |
投标人名称 |
控制价(元) |
基准价(元) |
投标报价(元) |
评标价(元) |
投标报价得分 |
|
* |
中科天一工程管理有限公司 |
******.** |
******.** |
******.** |
******.** |
**.** |
|
* |
君利源珺工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
* |
元森建设管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
* |
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
* |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
** |
中瑞建园工程管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
||
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
(七)推荐中标候选人
|
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
监理大纲得分 |
资信业绩评分标准得分 |
其他评分因素得分 |
经济标 评审得分 |
得分合计 |
排名 |
|
河南昊之伟工程管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
元森建设管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.* |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河南省光大建设管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河南恒基时代建设管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
河南飞洋建设工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
|
精源国际工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
** |
* |
|
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
**.* |
* |
|
清鸿工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
中科天一工程管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
|
中瑞建园工程管理有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
|
君利源珺工程咨询有限公司 |
******.** |
******.** |
**.** |
* |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
?
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:河南省通达市政建设有限公司
第二名:河南水诚建设工程有限公司
第三名:河南隆基建设有限公司
第二标段:
第一名:河南昊之伟工程管理有限公司
第二名:元森建设管理有限公司
第三名:河南省光大建设管理有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:合计中标金额:********.**元。
第一标段:
第一中标候选人:河南省通达市政建设有限公司
投标报价:********.**元
工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
项目经理:武婷婷
注册编号:豫 ************
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:国家税务总局阿荣旗税务局南部办公区综合业务办公用房维修改造项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:范县供销合作社为农服务综合体项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:濮阳市华龙区人民办****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造
合同金额:********元
开竣工日期:****年**月**日—****年*月**日
第二中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
投标报价:********.**元
工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:王洋洋
注册编号:豫****************
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:丁青县特困人员集中供养服务中心提升改造项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:叶县金创富硒小麦产业园项目*儿童营养面及冲泡面车间、办公楼、宿舍、粮食检测用房
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:郑州市职工服务保障中心整体装修工程施工项目
合同金额:********.** 元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
第三中标候选人:河南隆基建设有限公司
投标报价:********.**元
工期:***日历天
质量:质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:孙贵兴
注册编号:豫****************
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:尼龙城医药新材料精细化工标准厂房项目(中国尼龙城医药农药中间体标准化厂房项目)一期
合同金额:*********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:郡临天下二期*地块建设项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:城关乡皋寨社区二期建设项目建设工程
合同金额:********元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
?
第二标段:
第一中标候选人:河南昊之伟工程管理有限公司
投标报价:******.**元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:杨曦
注册编号:********
业绩*:尉氏县教育园区建设项目(二期)监理二标段
合同金额:*******.** 元?????????????
监理服务期限:合同签订之日起至工程保修期满
业绩*:洛阳市教育局 * 所新建学校工程监理项目(洛阳市花园学校)
合同金额:*******.*** 元
监理服务期限:随施工工期、保修期及缺陷责任期全过程监理服务
业绩*:内黄县冷链物流基础设施建设项目(一期)
合同金额:*******.** 元
监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期
业绩*:滑县农业产业融合发展示范园项目(三期)
合同金额:*******.** 元
监理服务期限:项目前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务。
第二中标候选人:元森建设管理有限公司
投标报价:******.**元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:高景炎
注册编号:********
业绩*:中原区 **** 年老旧小区改造监理项目
合同金额:*******元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务
业绩*:郑州市中医院总院区基础设施改造项目监理
合同金额:******元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务
业绩*:长治市惠民新居一期和主楼装修工程
合同金额:晋建监协【****】* 号文的 **.*%
监理服务期限:****年**月**日*****年**月**日
业绩*:海口实验中学高中部扩建(改扩建)项目
合同金额:*******.**元
监理服务期限:****年**月**日*****年**月**日
第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
投标报价:******.**元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:王奋
注册编号:********
业绩*:固始县交通局汽运公司大院棚户区改造项目(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼)监理
合同金额:*******元
监理服务期限:同施工工期及质量保修期
业绩*:文苑南路保障性租赁住房二期项目***总承包监理
合同金额:*******.**元
监理服务期限:****年**月**日—****年**月**日
业绩*:江西省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目
合同金额:*******.**元
监理服务期限:****年**月—****年**月
业绩*:赣州职业技术学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理
合同金额:*******.**元
监理服务期限:****年**月**日—****年**月**日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:三个工作日,****年**月**日至****年**月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**/)网站上公开发布。
十、联系方式
招 标 人:中国邮政集团有限公司河南省濮阳县分公司
地??? 址:濮阳县解放路**号
联 系 人:王红峰
联系方式:************
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地??? 址:郑州市电厂路泾河路向西***米路南河南省国家大学科技园东区**号楼*座西单元
联 系 人:李静、曹振雨
联系方式:*************
监督机构:濮阳县招标投标评审中心
联系方式:***********
地??? 址:濮阳县解放大道住建局北区
?
发布人:河南兴达工程咨询有限公司
****年**月**日



