|
原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理中标候选人公示
|
|
一、标段信息
|
|
标段名称:原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理*标段
|
|
标段编号:新交****************
|
|
二、招标范围:图纸范围内全部内容施工及质保期内保修
|
|
三、评标结果
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
投标人名称
|
中铁十九局集团有限公司
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
河南吉荣建筑工程有限公司
|
|
投标报价/投标费率
|
********.**
|
********.**
|
********.**
|
|
项目负责人
|
孙亚男
|
韩冰冰
|
刘慧芳
|
|
质量
|
符合国家及行业施工验收规范要求,达到合格标准;
|
符合国家及行业施工验收规范要求,达到合格标准
|
符合国家及行业施工验收规范要求,达到合格标准
|
|
工期(日历天)
|
***
|
***
|
***
|
|
|
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
项目经理
|
韩冰冰
|
建筑工程专业一级建造师注册证书
|
豫****************
|
|
中铁十九局集团有限公司
|
项目经理
|
孙亚男
|
建筑工程专业一级建造师注册证书
|
京****************
|
|
河南吉荣建筑工程有限公司
|
项目经理
|
刘慧芳
|
建筑工程专业二级建造师注册证书
|
豫************
|
|
|
*.*中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
安徽财经大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包
|
蚌埠城建投资发展有限公司、安徽财经大学
|
**********
|
*********.**
|
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
大别山自然灾害应急救援中心建设项目(二期)
|
信阳鼎信供应链管理有限公司
|
**********
|
*********.**
|
|
中铁十九局集团有限公司
|
玉溪高新技术产业开发区龙泉片区配套基础设施建设项目(特勤消防站)
|
玉溪高新技术产业开发区消防救援大队
|
**********
|
********
|
|
中铁十九局集团有限公司
|
深汕高中园项目施工总承包 * 标段
|
深圳市深汕特别合作区建筑工务署
|
**********
|
**********
|
|
中铁十九局集团有限公司
|
青海警官职业学院新校区(涉藏州县警务技能人才教学实训用房)建设项目标段一
|
青海警官职业学院
|
**********
|
*********
|
|
|
*.*中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
四、废标情况及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
劢丰(河北)建设集团有限公司
|
主要项目管理人员简历表中无合同商务负责人,投标文件不符合招标文件格式要求,违反附录*否决投标文件条款第*.*条。
|
|
*
|
科城建工集团有限公司
|
投标项目工期承诺超过招标文件规定的完成期限,不符合****年*月**日在新乡市公共资源交易中心发布的原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理更正公告中的工期***日历天的要求,违反附录*否决投标文件条款第*.**条。
|
|
*
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
投标项目工期承诺超过招标文件规定的完成期限,不符合****年*月**日在新乡市公共资源交易中心发布的原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理更正公告中的工期***日历天的要求,违反附录*否决投标文件条款第*.**条。
|
|
|
五、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
|
*
|
河北银胜建筑工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
劢丰(河北)建设集团有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
河南春宜建筑工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
河南创开建设工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
河南博渠工程技术有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
河南吉荣建筑工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
河北忠键建筑工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
*
|
中铁十九局集团有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
**
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
**
|
河南子晟建工有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
**
|
科城建工集团有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
**
|
河南哲业工程有限公司
|
********.**
|
********.**
|
|
**
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
********.**
|
********.**
|
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河南吉荣建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南哲业工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南春宜建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北忠键建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南博渠工程技术有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中铁十九局集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南子晟建工有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南创开建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北银胜建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河南吉荣建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南哲业工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南春宜建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河北忠键建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南博渠工程技术有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
中铁十九局集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南子晟建工有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南创开建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河北银胜建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.**
|
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
|
*
|
河南吉荣建筑工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
*
|
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
|
**.***
|
**.**
|
**.*
|
**.***
|
|
*
|
河南哲业工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
*
|
河南春宜建筑工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
*
|
河北忠键建筑工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
*
|
河南博渠工程技术有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中铁十九局集团有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
*
|
河南子晟建工有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
*
|
河南创开建设工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
**
|
河南华楠瑞安建筑工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
**
|
河北银胜建筑工程有限公司
|
**.***
|
**.**
|
**.**
|
**.***
|
|
|
九、公告发布情况
|
|
招标公告发布日期:**********
|
|
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》
|
|
十、招标代理服务费:*****.*
|
|
十一、中标候选人公示期限:****年*月**日至****年*月**日
|
|
十二、联系事项
|
|
招标人:原阳县金豫河置业有限公司
|
|
地 址:河南省新乡市原阳县太行大道与开元路交叉口产业集聚区综合服务楼
|
|
联系人:朱朵朵
|
|
电 话:***********
|
|
代理机构:新乡科德工程管理有限公司
|
|
地 址:新乡市卫滨区平原路**号康达商厦七层
|
|
联系人:吴亚坤
|
|
电话:***********
|
|
行政监督部门:原阳县住房建设和城市管理局
|
|
联系方式:************
|
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。