| 一、项目名称: |
青岛市中医医院(市海慈医院)眼科设备采购项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
*包 超广角眼底照相机、眼底相干光层析血管成像仪、眼表综合分析仪 |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛恒祥银泰科贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
******* |
| 中标人地址: |
青岛市市北区广东路**号三层 |
| 八、评标委员会成员名单: |
高磊, 逄锦明, 于朝霞, 刘锋, 赵骥 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 超广角眼底照相机 | 微清 | 苏州 | **** | *台 | ******.****** | | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | ●眼底相干光层析血管成像仪 | 图湃 | 天津 | ******* *** | *台 | ******.****** | | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 眼表综合分析仪 | 德宝视 | 湘潭 | ****** | *台 | ******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 北京中康微仪科技有限责任公司 | 通过 | |
| * | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛利康源贸易有限公司 | 通过 | |
| * | 山东同视康医疗科技有限公司 | 通过 | |
| * | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | 通过 | |
| * | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
所投产品(含医用耗材)医疗器械注册证(专家三):所投产品未提供医疗设备注册许可证; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京中康微仪科技有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东同视康医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛利康源贸易有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 北京中康微仪科技有限责任公司 | 评审得分较低 |
| * | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛利康源贸易有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东同视康医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 北京中康微仪科技有限责任公司 | ******* |
| * | 济南峻亚贸易有限公司 | ******* |
| * | 潍坊鸢之祥商贸有限公司 | ******* |
| * | 青岛利康源贸易有限公司 | ******* |
| * | 山东同视康医疗科技有限公司 | ******* |
| * | 青岛恒祥银泰科贸有限公司 | ******* |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛恒祥银泰科贸有限公司 |
| * | 杭州市医疗设备政府采购公开招标项目(第二十九期)*标项* | 查看详细信息 |
| * | 宁波市北仑区第二人民医院采购医疗设备项目 | 查看详细信息 |
| * | 日照市中医医院扫频源广角****等设备采购项目 | 查看详细信息 |
| * | 青岛大学附属医院医疗设备采购项目(*) | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市中医医院(市海慈医院) |
地址: |
青岛市市北区人民路*号 |
| 联系人: |
王老师 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
青岛鸿翔招标有限公司 |
地址: |
青岛市市北区敦化路***号诺德广场*号楼****室 |
| 联系人: |
王亚男、李英昊、王雪梅 |
联系方式: |
************* |
| 公告期限 |
********* * ********* |
| 十、代理费 |
| 标准: |
详见招标文件 |
| 金额(万元): |
*.*** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函(第一包).***
|