2025年平湖市独山港镇高标准农田建设项目中标候选人公示
2025-08-14
浙江/嘉兴 中标结果
2025年平湖市独山港镇高标准农田建设项目中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-08-14 00:00:00

****年平湖市独山港镇高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

****年平湖市独山港镇高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称****年平湖市独山港镇高标准农田建设项目
招标人平湖市临港综合开发有限公司
招标代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模本项目包括周家圩村、韩家庙村、赵家桥村、聚福村、虎啸村、独山港社区、小营头村、优胜村、前进村、星华社区和衙前村等**个行政村(社区),*、田块整治工程:土地平整约 ****亩,田埂修筑约******等;*、灌溉和排水工程:新建灌泵站**座、维修灌泵站*座;新建灌溉管道 **.*****;新建排水渠道**.*****;*、田间道路工程:建设生产路**.*****。
中标候选人浙江艮威水利建设有限公司嘉兴市源发建设工程有限公司嘉兴市秀洲区水利工程公司兆达连合工程技术有限公司嘉兴市通达建设工程有限公司
投标报价********.**元********.**元********.**元********.**元********.**元
响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包一级水电水电工程施工总承包二级水利水电工程施工总承包二级水利水电工程施工总承包二级水利水电工程施工总承包二级
项目经理(负责人)陈玲苗吴峰伟朱明杰金靓慧李晓红
项目经理(负责人)
资质证书及编号
水利水电工程二级建造师 浙****************水电水电工程二级建造师 浙****************水利水电工程二级建造师 浙****************水利水电工程二级建造师 浙****************水利水电工程二级建造师 浙****************
工期****年*月**日前完成****年*月**日前完成****年*月**日前完成****年*月**日前完成****年*月**日前完成
承诺完成质量合格合格合格合格合格
评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
平湖市水利工程有限公司投标文件中提供的项目负责人业绩不符合招标文件要求
浙江钰湖建设有限公司投标文件中商务标中未提供金属结构清单内容。
嘉兴市恒业市政建设有限公司投标文件中提供的项目负责人业绩不符合招标文件要求
开标时间********** **:**平湖市临港综合开发有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
备注

*、兆达连合工程技术有限公司业绩及金靓慧业绩:****年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目

*、浙江艮威水利建设有限公司业绩及陈玲苗业绩:宁都县****年高标准农田建设项目第**标段(对坊)

*、嘉兴市源发建设工程有限公司业绩及吴峰伟业绩:****年桐乡市石门镇民丰村、白马塘村高标准农田建设项目

*、嘉兴市秀洲区水利工程公司业绩:****年桐乡市乌镇镇单桥村高标准农田(粮功区)、永久基本农田“百千万"工程建设项目 ,朱明杰业绩:嘉善县魏塘街道****年高标准农田提升项目

*、嘉兴市通达建设工程有限公司业绩及李晓红业绩:****年秀洲区王店镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目

监督电话平湖市农业农村局: ************* 平湖市政务据办************ *************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序