[晋能控股]大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿供暖(办公区供暖、井口暖风)工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿供暖(办公区供暖、井口暖风)工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-14 00:00:00

大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿供暖(办公区供暖、井口暖风)工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿供暖(办公区供暖、井口暖风)工程成交候选人公示

(采购编号:**************************** ************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿供暖(办公区供暖、井口暖风)工程(采购项目编号:**************************** ************/**),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿供暖(办公区供暖、井口暖风)工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿供暖(办公区供暖、井口暖风)工程:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 计划工期
* 山西博亨建设工程有限公司 *******.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 工期**天
* 山西宏悦建筑有限公司 *******.**元 到国家、行业相关规范、规定合格标准 工期**天
* 山西中达路通建设工程有限公司 *******.**元 到国家、行业相关规范、规定合格标准 工期**天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西博亨建设工程有限公司 郭北荣 一级注册建造师 晋****************
* 山西宏悦建筑有限公司
杜飞飞
二级注册建造师 晋****************
* 山西中达路通建设工程有限公司
张倩
二级注册建造师 晋****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西博亨建设工程有限公司 响应
* 山西宏悦建筑有限公司 响应
* 山西中达路通建设工程有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:臣功环境科技有限公司

采购文件要求:第三章*.*.*响应性评审标准,响应方案须符合第二章******;供应商须知******;*.**.*、*.*款规定;*.**.*采购需求和合同条款中的实质性内容均以******;★******;符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效;采购文件第五章要求:★施工方负责一级管道和二级管道连接(附承诺函)。

供应商提供的证明材料:

臣功环境科技有限公司响应文件中未提供施工方负责一级管道和二级管道连接承诺函,实质性内容未响应。经评审小组一致认定,不满足响应性评审,否决其响应

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司审计风控部

电话:************

、联系方式

采购人:大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿

地址:山西省忻州市宁武县阳方口煤矿

联系人:贾艳

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:李泉泉杨晓旭韩妞武钰泉

电话:**********************************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨晓旭(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序