[晋能控股]山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司辅助厂房及仓库设备购置(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司辅助厂房及仓库设备购置(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-14 00:00:00

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司辅助厂房及仓库设备购置(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司辅助厂房及仓库设备购置(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*)/***)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司辅助厂房及仓库设备购置(招标项目编号:*******************、***************(*)/***),经评标委员会评审,确定***门式起重机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***门式起重机:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

*

河南吉尼智能起重机有限公司

*******元

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司

合同签订后**日内

*

河南省路港起重机集团有限公司

*******元

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司

合同签订后**日内

*

河南省中原起重机械有限公司

*******元

山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司

合同签订后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

河南吉尼智能起重机有限公司

/

/

*

河南省路港起重机集团有限公司

/

/

*

河南省中原起重机械有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

河南吉尼智能起重机有限公司

响应

*

河南省路港起重机集团有限公司

响应

*

河南省中原起重机械有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:河南省华中起重机集团有限公司、河南省矿山起重机有限公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知*.*.*最高投标限价(招标控制价)为:***门式起重机:***万元(含税价);投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人提供的证明材料:河南省华中起重机集团有限公司递交的投标文件投标函中的投标总报价为****;*******.**元,投标报价超过最高投标限价(招标控制价)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:河南省矿山起重机有限公司递交的投标文件投标函中的投标总报价为****;*******.**元,投标报价超过最高投标限价(招标控制价)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:河南中欧智能起重机有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人资质要求:***门式起重机:须具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目为起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目为桥式、门式起重机(*)。

投标人提供的证明材料:河南中欧智能起重机有限公司递交的投标文件中提供的中华人民共和国特种设备生产许可证中许可子项目未体现桥式、门式起重机(*)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中资质要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:河南领新工程设备有限公司、新乡市矿山起重机制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩;近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间);类似业绩指:***门式起重机:门式起重机供货业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

①投标人提供的证明材料:河南领新工程设备有限公司递交的投标文件中提供了*个业绩,均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:新乡市矿山起重机制造有限公司递交的投标文件中提供了*个业绩,均未附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:山西晋煤集团晋圣矿业投资有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团晋圣永安宏泰煤业有限公司

地址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇永安村

联系人:王女士

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序