【正常】承德县热电联产集中供热管网工程2025年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示
2025-08-14
河北/承德
中标结果
【正常】承德县热电联产集中供热管网工程2025年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示
河北/承德-2025-08-14 00:00:00
承德县热电联产集中供热管网工程****年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示
**********

承德县热电联产集中供热管网工程**** 年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示

招标项目名称:承德县热电联产集中供热管网工程**** 年度第一批管网及热力站设备采购

招标项目编号:*******************

公示名称:承德县热电联产集中供热管网工程**** 年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示

公示编号:*******************

公示内容:

标段:承德县热电联产集中供热管网工程**** 年度第一批管网及热力站设备采购

所属行业:市政工程

所属地区:承德县

开标时间:****年*月**日 **:**

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:****年*月**日

公示截止日期:****年*月**日

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

供货周期

质量标准

*

山东飞洋节能技术有限公司

*******

*******

合同签订后开始供货,满足工程进度要求,所有设备必须于****年*月**日前全部到货

合格

*

四平市威斯特换热设备有限公司

*******

*******

合同签订后开始供货,满足工程进度要求,所有设备于****年*月**日前全部到货

合格

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

山东飞洋节能技术有限公司

/

/

/

/

*

四平市威斯特换热设备有限公司

/

/

/

/

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

山东飞洋节能技术有限公司

符合招标文件要求

*

四平市威斯特换热设备有限公司

符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

山东飞洋节能技术有限公司

*、承德县热电联产集中供热管网工程混水加压站及换热站板换机组设备采购*标段

*、****年定州市集中供热新增管网建设工程热力站板式热交换器机组采购(第二批)二标段

*、**** 年板式热交换器机组采购(第一批)

*、邢台市利用工业余热集中供热工程换热站设备供货级安装服务

*、****年高新热力汽摩学院、哈特瑞姆医院等工程换热机组采购项目

*、东源热力****年至****年换热站及一次线分支项目*****年换热站机组设备采购及安装工程项目

*、邢台市利用工业余热集中供热工程换热站设备供货及安装服务

*、建投河北热力有限公司

*、建投能源定州热力有限责任公司

*、建投能源定州热力有限责任公司

*、邢台旭阳安能热力有限公司

*、德州高新热力有限公司

*、张家口东源热力有限责任公司

*、邢台旭阳安能热力有限公司

*、****年**月

*、****年*月**日

*、****年*月

*、****年*月**日

*、****年*月**日

*、****年**月

*、****年*月

*、****万元

*、***万元

*、***万元

*、***万元

*、***.***万元

*、***.****万元

*、***万元

*

四平市威斯特换热设备有限公司

*、建平县城区供暖老旧管网改造**换热站机组项目四标段

*、机组项目

*、大连海逸长洲项目五六期热力工程货物采购项目

*、大连开发区项目

*、大连开发区项目

*、大连营城子小学换热站施工工程

*、锦州市香溢西湖高低区机组项目

*、书香庭院高低区机组项目

*、碧桂园繁华汇高中低区机组项目

**、赤峰市巴林左旗赤峰中色白音诺尔矿业机组项目

**、朝阳市中心医院机组项目

**、异地改造建设项目污染治理工程采暖机组采购项目

**、沈阳灵浠金融科技创新中心换热机组采购项目

**、建平县换热站改造项目

**、机组项目

*、建平县住房和城乡建设局

*、阿荣旗第一建筑工程公司莫旗分公司

*、大连经济技术开发区东热热力工程有限公司

*、大连同创机电工程有限公司

*、大连同创机电工程有限公司

*、大连百悦建筑工程有限公司

*、辽宁鼎圣源建设工程有限公司

*、辽宁鼎圣源建设工程有限公司

*、辽宁鼎圣源建设工程有限公司

**、赤峰巨源商贸有限公司

**、朝阳城发市政建设实业有限公司

**、东北制药集团股份有限公司

**、沈阳鑫大通实业发展有限公司

**、建平民安建筑供暖服务有限公司

**、山西晋东物流产业发展有限公司

*、****年*月**日

*、****年*月*日

*、****年

*、****年**月**日

*、****年*月**日

*、****年

*、****年*月*日

*、****年*月*日

*、****年*月**日

**、****年*月*日

**、****年**月**日

**、****年*月**日

**、****年**月**日

**、****年*月**日

**、****年

*、***.****万元

*、***万元

*、***万元

*、***万元

*、***万元

*、**万元

*、**.****万元

*、**万元

*、**.****万元

**、**万元

**、**.****万元

**、**.**万元

**、***万元

**、**万元

**、**.**万元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

*

山东飞洋节能技术有限公司

/

/

/

/

/

*

四平市威斯特换热设备有限公司

/

/

/

/

/

*.(*)所有投标人商务标评情况 本项目采用经评审的最低投标价法)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

山东飞洋节能技术有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

山东林安热能科技有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

*

北京华艾鑫节能设备有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

*

四平市威斯特换热设备有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

山东金拓热能科技有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

*.(*)所有投标人技术标评情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

山东飞洋节能技术有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

四平市威斯特换热设备有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*.(*)所有投标人或供应商总排名情况

序号

单位名称

评标价格

排名

*

山东飞洋节能技术有限公司

*******

*

*

四平市威斯特换热设备有限公司

*******

*

*

四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司

*******

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

山东林安热能科技有限公司

投标报价超出招标文件规定的合同预算价,不通过响应性评审。

*

北京华艾鑫节能设备有限公司

投标文件未按招标文件要求盖章签字,不通过形式审查。

*

山东金拓热能科技有限公司

投标报价超出招标文件规定的合同预算价,不通过响应性评审。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:建投热力承德供热有限责任公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:河北省承德市承德县下板城镇金地书香园*座商业

地址:河北省石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**

联系人:王宇然

联系人:葛硕范强

电话:************

电话:*************

电子邮箱:/

电子邮箱:******@***.***

*.其他公示内容:

微信客服
公众号
小程序