[新]2025年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)中标候选人公示
2025-08-14
江苏/南通 中标结果
[新]2025年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-14 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处****年如皋经济技术开发区管网维修及清淤工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏莱泽建设集团有限公司 江苏崇筑建设有限公司 连云港泰格市政工程有限公司
投标报价 **.**% **.**% **.**%
项目负责人 孙盼(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) 杜佳峰(注册二级建造师·市政公用工程:苏************) 王宝(注册二级建造师·市政公用工程:苏*************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南通市金都建设有限公司 未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书;

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 南通市金都建设有限公司 未按招标文件要求提供设备到岗承诺书、承诺书;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南通久隆建设工程有限公司 **.** **.** **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
* 南通华可建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
* 南通天拓建设工程有限公司 **.** **.** **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
* 南通工捷建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
* 南通市天源实业有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通荣臻达建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 ************** 号
* 南通飞卓建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
* 南通鹏赢建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 四川中科鑫盛建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 四川永耀程建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 宇舒航建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 安徽安澜建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏东沪建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏利奥建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏华建市政园林建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏双联建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏奕宸建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏安培建设工程有限公司 **.** **.** **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
** 江苏崇海建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏崇筑建设有限公司 *******.** **.* **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
** 江苏广昱德建设有限公司 **.** **.** **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
** 江苏开驰建设工程有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏桥峰建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏皋炜达建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第************** 号
** 江苏碧涛建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏绍年建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏茉莉花园建设发展有限公司 **.** **.** **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
** 江苏莱泽建设集团有限公司 *******.** **.* **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
** 江苏迅安机电安装工程有限公司 **.** **.** **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
** 河南敏博建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 江西裕民银行股份有限公司 *********************************
** 浙江徽弘建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 浙江普创建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 浙江长兴中创建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************号
** 湖北格伦尚建筑有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 舟山市方欣建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 连云港泰格市政工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 连云港莱昂建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************

*、拟确定中标人:江苏莱泽建设集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张建华 联系电话:***********

招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序