江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通鼎通交通工程有限公司的通州区车管所、检测中心消防改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏恒与信建设有限公司 | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | ******.**元 | ******.*元 | 项目负责人 | 徐家坚 | 刘文中 | 武云杉 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 金华市益邦建筑有限公司 | 诚信承诺书未签字。 | * | 上海通兴建设集团有限公司 | 项目负责人注册证书使用有效期过期。 | * | 江苏元辰安装集团有限公司 | 诚信承诺书未签字。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏智盾建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 钟星建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏善通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏泓业消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 上海弘明建设(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 浙江桐宇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏昊佳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 金华市益邦建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏嘉亿建工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏元辰安装集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通中广建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏恒与信建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江海宏建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏永有建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏凡吉建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江久泰建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏航建科技集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 上海福盛建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江水韵交通工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏刘桥安装建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏河马机电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 上海通兴建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通伟拓建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通通博建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏爱海消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 泰州华建项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通通博设备安装集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通新屹建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海弘明建设(集团)有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 上海福盛建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通中广建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通伟拓建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通新屹建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通精诚建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通通博建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通通博设备安装集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏凡吉建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏刘桥安装建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏善通建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏嘉亿建工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏恒与信建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏昊佳建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏智盾建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏永有建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏河马机电工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏泓业消防工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏爱海消防工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏联桥建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏航建科技集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 泰州华建项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江久泰建设股份有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江桐宇建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江水韵交通工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江海宏建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 钟星建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:江苏恒与信建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:杨先生 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:南通鼎通交通工程有限公司 |
日期:********** |