[苏州工业园区]新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程
2025-08-14
江苏/苏州
中标结果
[苏州工业园区]新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程
江苏/苏州-2025-08-14 00:00:00
评标结果公示
新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州建擎科技产业园有限公司的新能智能制造产业园(一、二期)桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 江苏省岩土工程公司 中亿丰科工有限公司 江苏沃能建设有限公司
项目负责人 宋言江 陈立军 孙健峰
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) ** ** **
投标报价(元) ********.* ********.** ********.**
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏省岩土工程公司 上海国际新文创电竞中心(南区)基坑支护工程
中亿丰科工有限公司 年产****万剂人用疫苗项目基及基坑围护分包工程;新基建智能交通项目二标段**桩基及支护工程;安踏苏州国际一体化运营中心桩基工程
江苏沃能建设有限公司 苏州恒富威精密科技有限公司年加工****万件精密金属制品等项目桩基工程及基坑围护工程
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏省岩土工程公司
中亿丰科工有限公司
江苏沃能建设有限公司
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
* 安徽地质工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海市基础工程集团有限公司
* 中亿丰科工有限公司
* 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司
* 中国地质工程上海有限公司
* 中国建筑一局(集团)有限公司
* 中国建筑第四工程局有限公司
* 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
* 中恒宸建设集团有限公司
* 中桩基础工程有限公司
** 中湖城建(常熟)集团有限公司
** 山东威建岩土科技有限公司
** 建基建设集团有限公司
** 江苏上之信建设有限公司
** 江苏中文建设工程有限公司
** 江苏中新岩土工程有限公司
** 江苏嘉利基础工程有限公司
** 江苏太湖地基工程有限公司
** 江苏康建建设工程有限公司
** 江苏建能建设科技有限公司
** 江苏建院营造股份有限公司
** 江苏新万诚建设工程有限公司
** 江苏新迅舸建筑工程有限公司
** 江苏?洲建设有限公司
** 江苏沃能建设有限公司
** 江苏盛凡建设工程有限公司
** 江苏省岩土工程公司
** 江苏美杰欣建设发展有限公司
** 江苏翰识工程建设有限公司
** 江苏通州基础工程有限公司
** 江苏金地建设工程有限公司
** 江苏鑫力基础工程有限公司
** 江苏长曦建设工程有限公司
** 浙江?川建设有限公司
** 浙江省地矿建设有限公司
** 福建闽东建工控股集团有限公司
** 苏坤建设(江苏)有限公司
** 苏州习清建筑工程有限公司
** 苏州伟基集团有限公司
** 苏州市中坚建设工程有限责任公司
** 苏州枫石堂工程科技有限公司
** 苏州欣源基础工程有限公司
** 苏州第一建筑集团有限公司
** 龙腾建设集团有限公司
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 江苏省岩土工程公司 * **.** *.* **.**
* 中亿丰科工有限公司 * **.** *.* **.**
* 江苏沃能建设有限公司 * **.** *.* **.**
* 中桩基础工程有限公司 *.* **.** *.* **.**
* 中湖城建(常熟)集团有限公司 * **.** *.* **.**
* 江苏翰识工程建设有限公司 *.* **.** *.* **.**
* 苏州枫石堂工程科技有限公司 *.* **.** *.* **.**
* 苏州习清建筑工程有限公司 * **.** *.* **.**
* 江苏长曦建设工程有限公司 *.* **.** *.* **.**
** 江苏新迅舸建筑工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏?洲建设有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏中文建设工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏上之信建设有限公司 * **.** *.* **.**
** 浙江?川建设有限公司 *.* **.** *.* **.**
** 江苏美杰欣建设发展有限公司 *.* **.** *.* **.**
** 江苏嘉利基础工程有限公司 *.* **.** *.* **.**
** 江苏建能建设科技有限公司 * **.** *.* **.**
** 上海市基础工程集团有限公司 *.* **.** *.* **.**
** 中恒宸建设集团有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏建院营造股份有限公司 * **.** *.* **.**
** 浙江省地矿建设有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏中新岩土工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 中国建筑第四工程局有限公司 * **.** *.* **.**
** 中国建筑一局(集团)有限公司 * **.** *.* **.**
** 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏康建建设工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏太湖地基工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 龙腾建设集团有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏通州基础工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 苏坤建设(江苏)有限公司 *.* **.** *.* **.**
** 江苏新万诚建设工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏鑫力基础工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏金地建设工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 苏州欣源基础工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 山东威建岩土科技有限公司 * **.** *.* **.**
** 江苏盛凡建设工程有限公司 * **.** *.* **.**
** 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 * **.** *.* **.**
** 苏州第一建筑集团有限公司 * **.** *.* **.**
** 福建闽东建工控股集团有限公司 *.* **.** *.* **.**
** 中国地质工程上海有限公司 * **.** *.* **.**
** 苏州伟基集团有限公司 * **.** *.* **.**
** 建基建设集团有限公司 * **.** *.* **.**
** 苏州市中坚建设工程有限责任公司 *.* **.** *.* **.**
*、拟确定中标人:江苏省岩土工程公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、重新公示原因:山东威建岩土科技有限公司投标保证金缴纳账户与诚信库信息一致,满足招标文件要求,为有效标
微信客服
公众号
小程序