新疆/乌鲁木齐-2025-08-14 00:00:00
山西交控新能源发展有限公司*********年度电线电缆供应商入库框架协议入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西交控新能源发展有限公司*********年度电线电缆供应商入库框架协议 | 交控集团招采认证编号: | **************************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西交控新能源发展有限公司*********年度电线电缆供应商入库框架协议入围候选人公示
(交控集团招采认证编号:****************************)
公示开始时间:************:**:**
公示结束时间:************:**:**
山西交控新能源发展有限公司*********年度电线电缆供应商入库框架协议(交控集团招采认证编号:****************************),经评标委员会评审,确定***标段入围供应商,现公示如下:
一、评标情况
*、入围候选人基本情况
| 排序 | 入围候选人 | 质量标准 | 入围有效期 |
| * | 江苏上上电缆集团有限公司 | 符合国家现行标准、行业规范要求及招标人供货需求。 | 自合同签订之日起**个月。 |
| * | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 符合国家现行标准、行业规范要求及招标人供货需求。 | 自合同签订之日起**个月。 |
| * | 浙江元通线缆制造有限公司 | 符合国家现行标准、行业规范要求及招标人供货需求。 | 自合同签订之日起**个月。 |
| * | 竹海电线电缆有限公司 | 符合国家现行标准、行业规范要求及招标人供货需求。 | 自合同签订之日起**个月。 |
| * | 江苏江扬电缆有限公司 | 符合国家现行标准、行业规范要求及招标人供货需求。 | 自合同签订之日起**个月。 |
*、入围供应商响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 入围候选人 | 响应情况 |
| * | 江苏上上电缆集团有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 浙江元通线缆制造有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 竹海电线电缆有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 江苏江扬电缆有限公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
二、其他公示内容
*、入围候选人单位业绩信息
| 排序 | 入围候选人 | 业绩 |
| * | 江苏上上电缆集团有限公司 | 新疆上宝林电气有限公司中绿电奎屯市***万千瓦光伏项目 上海电力设计院有限公司中核尼木****牧光互补储能光伏发电项目 中国石油工程建设有限公司北京设计分公司塔里木油围叶城县**万千瓦光伏发电项目*交流中压电缆 中国电建集团核电工程有限公司新疆达坂城广恒乌鲁木齐达坂城区**万千瓦光伏项目 中建二局第一建筑工程有限公司中绿电奎屯市***万千瓦光伏项目 中建二局第一建筑工程有限公司鲁能阜康市多能互补(暨新能源市场化并网)项目**万千瓦光伏及生产综合楼工程 深能保定发电有限公司新能源重卡充电桩电缆采购 太仓市仓能电力集团有限公司 太仓娄城高新集团有限公司扩建汽车用电子元器件与机车组建项目****专变 广东电网有限责任公司*********广东电网工程物资常规储备项目 广东电网有限责任公司*********广东电网工程物资常规储备项目 |
| * | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 【武汉京东方分布式光伏发电】项目【电缆】采购合同 恒天重工股份有限公司***分布式光伏发电项目电缆采购合同 龙源广州融创文旅城分布式光伏项目 长影环球***宝龙城项目***地块充电桩电缆供应合同 前海珑湾国际人才公寓充电桩项目低压电缆采购 马銮湾保障房地铁社区二期工程*******地块供配电工程(#**#*地块高压电缆及充电桩部分) 河北马头、宣州狸桥(增容及一期)、丘北双羊洞*中压采购订单 天门增容项目 宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”增容更新*****风电项目电缆采购合同 |
| * | 浙江元通线缆制造有限公司 | 高速公路*****分布式光伏发电项目工程第二批电缆采购 民勤县整县分布式**.*兆瓦光伏发电项目 安徽合肥瑶海区国轩电池**.****分布式光伏项目 高速服务区充电桩增容项目 ***********衢州海创园充电桩(土建、安装部分)施工项目 极氪能源****年度电缆采购 电化厂新增****/****技改扩建项目 安徽乐美达生物科技有限公司增容用电工程(补充协议) 中国邮政储蓄银行股份有限公司西藏自治区分行业务技术用房电力增容及高压室改造项目 |
| * | 竹海电线电缆有限公司 | 太忻高速沿线分布式光伏发电科研试验段项目 积石山县“十四五”第一批**兆瓦光伏发电项目 宁夏丰亿商贸有限公司康保县察汗淖尔流域治理*****光储项目 中铁建电气化局集团南方工程有限公司中南分公司邢台光伏项目部光伏专用电缆采购 方村二期 * 地块充电桩分接箱 *#主配、方村二期*地块充电桩分接箱 *#分配、方村二期 * 地块充电桩分接箱 *#主配、方村二期 * 地块充电桩分接箱*#主配 二期*区充电桩、方村*区 石家庄正定新区公共停车场充电桩设施建设 天津市第二十中学唐山道校区维修提升项目*电力增容工程 中新天津生态城临海新城 ******** 地块住宅项目电力增容工程 石门新都孔雀城项目*.*期 山西交控新能源发展有限公司 ***** 东昌高速和榆段合同能源管理模式隧道照明节能改造服务项目控制线缆采购 太原武宿机场三期改扩建市政土建及安装工程项目部 山西广源鸿业新能源科技有限公司电线电缆采购 山西路桥再生资源开发有限公司文水分公司山西固废资源化利用交通科技园电线电缆采购项目 河北京海房地产开发有限公司电缆采购 河北长安电力工程有限公司电线电缆采购 赤峰市鸿升建筑工程有限责任公司电缆采购 天津市金永旺装饰工程有限公司电缆采购 宁夏公路桥梁建设有限公司电缆采购 汾阳至石楼高速公路工程 太原智博热电工程设计有限公司电力电缆采购 河北凯强建筑安装工程有限公司电线电缆采购 寿阳县县城城东环境综合治理滨阳路改造工程***总承包项目部 山西路桥建设集团有限公司静乐服务区提质升级改造工程项目部 |
| * | 江苏江扬电缆有限公司 | ****东漓佳*线、****东漓佳** 线 *#~**#杆线路迁移改造工程 舟山亚泰船舶修造工程有限公司电缆采购 中铁十四局海太隧道临时用电项目 扬州信陵瑞新能源有限公司(扬州阿特斯工厂二期) **.****屋顶分布式光伏发电项目高压电缆 山东新能源山东润声印务有限公司*.****** 屋顶分布式光伏发电项目 罗田县公共领域充换电基础设施建设项目 歙县古徽州文化旅游区基础设施提升项目徽园地下停车场**** 配电工程 山西鲁晋王曲发电有限公司则公司两台机组脱硫增容改造***工程 闽源钢铁集团有限公司*#、*#烧结扩容改造工程项目 |
*、被否决投标的投标人名称
| 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 辽宁中德电缆有限公司 | 未提供产品生产许可证 | 不符合第二章“投标人须知”*.*.*项规定 |
| 远程电缆股份有限公司 | 未提供发票彩印件未提供营业执照彩印件 | 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 |
| 安徽华菱电缆集团有限公司 | 未提供人员社保或劳动合同 | 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定 |
| 安徽鸿海电缆有限公司 | 未提供产品生产许可证 | 不符合第二章“投标人须知”*.*.*项规定 |
| 河南华东电缆股份有限公司 | 质保期未满足招标文件要求 | 不符合第五章“发包人要求”*.(*)项规定 |
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街***号*座
联系电话:************
招标人监督机构:山西交控新能源发展有限公司党工部
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街***号清控创新基地*座*层
联系电话:************
五、联系方式:
招 标 人:山西交控新能源发展有限公司
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街***号清控创新基地*座*层
联 系 人:杨先生
联系电话:************
招标代理机构:山西交通咨询科技有限公司
联系地址:山西省太原市龙城大街*号
联 系 人:冯先生
联系电话:************



