无极县经济开发区皮革园区清洁能源集中供汽工程50吨锅炉设备采购项目中标候选人公示
2025-08-14
河北/石家庄 中标结果
无极县经济开发区皮革园区清洁能源集中供汽工程50吨锅炉设备采购项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-14 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-14 00:00:00
无极县经济开发区皮革园区清洁能源集中供汽工程**吨锅炉设备采购项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 无极县经济开发区皮革园区清洁能源集中供汽工程**吨锅炉设备采购项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 无极县经济开发区皮革园区清洁能源集中供汽工程**吨锅炉设备采购项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 无极县经济开发区皮革园区清洁能源集中供汽工程**吨锅炉设备采购项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | *******.** | *******.** | 符合现行国家规范及标准 | 合同签订后**日历天内完成供货并安装完毕 |
| * | 河北秀沃新能源科技有限公司 | *******.** | *******.** | 符合现行国家规范及标准 | 合同签订后**日历天内完成供货并安装完毕 |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合现行国家规范及标准 | 合同签订后**日历天内完成供货并安装完毕 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 杨东润 | / | / | / |
| * | 河北秀沃新能源科技有限公司 | 王强 | / | / | / |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | 任会强 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北秀沃新能源科技有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 开化县集中供热项目天然气锅炉系统 | 开化县科创投资集团有限公司 | ********** | ******** |
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 四川古商县茅溪酱酒园区集中供热项目锅炉房 | 四川省蔺州昱竹商贸有限公司 | ********** | ******** |
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 盐城经济技术开发区应急供热综合智慧能源项目快装式燃气锅炉及辅助系统设备采购及相关服务 | 盐城昱和新能源有限公司 | ********** | ******** |
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 攀钢集团钛业有限责任公司锅炉采购 | 攀钢集团钛业有限责任公司 | ********** | ******* |
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 柑子坪锅炉房燃气锅炉采购项目 | 贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司 | ********** | ******** |
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | 珠海深能洪湾电力有限公司洪湾二期天然气热电联产项目第二批辅机第**包:燃气辅助锅炉设备采购 | 珠海深能洪湾电力有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北秀沃新能源科技有限公司 | 新建年产*****吨**氯***氯甲基噻唑、*****吨噻虫嗪原药、****吨噻虫胺原药项目燃气锅炉 | 内蒙古德瑞生物科技有限责任公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | 乌兰察布市蒙中固体废弃物处置有限公司生物质蒸汽锅炉系统*** | 乌兰察布市蒙中固体废弃物处置有限公司 | ********** | ** |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | 察哈尔右翼后旗南山热源厂供热锅妒检修工程 | 察哈尔右翼后旗山安热电有限公司 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北秀沃新能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 英凡特工业技术江苏有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 博瑞特热能设备股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 方快锅炉有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北秀沃新能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 英凡特工业技术江苏有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 博瑞特热能设备股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 方快锅炉有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 浙江特富发展股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北秀沃新能源科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄凯华安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 英凡特工业技术江苏有限公司 | / | / |
| * | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | / | / |
| * | 博瑞特热能设备股份有限公司 | / | / |
| * | 方快锅炉有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 博瑞特热能设备股份有限公司 | 投标保证金承诺书未按招标文件要求填写,不通过 |
| * | 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司 | 投标保证金承诺书未按招标文件要求填写,不通过 |
| * | 英凡特工业技术江苏有限公司 | 质量标准不符合招标文件要求,未涉黑承诺书没有签字盖章,不通过 |
| * | 方快锅炉有限公司 | 投标保证金承诺书未按招标文件要求填写,不通过 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北世诚伟业工程项目管理有限公司,联系人:孙立彬,电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 无极县鑫光热力有限公司 | 招标代理机构: | 河北世诚伟业工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市无极县经济开发区北区 | 地址: | 石家庄市裕华区塔北路**号新天地自然康城****** |
| 联系人: | 彭占锋 | 联系人: | 孙立彬、王龙 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



