洪雅县城市公共供水管网漏损治理项目EPC-标段中标候选人公示
2025-08-14
四川/眉山 中标结果
洪雅县城市公共供水管网漏损治理项目EPC-标段中标候选人公示
四川/眉山-2025-08-14 00:00:00

洪雅县城市公共供水管网漏损治理项目****标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****='****://***.**.***/****/*****'>
洪雅县城市公共供水管网漏损治理项目***评标结果公示
项目及标段名称 洪雅县城市公共供水管网漏损治理项目***标段
项目业主 洪雅县善上水务投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 洪雅县善上水务投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川新弘成迈工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 洪雅县开标室一(**座,*楼) 开标时间 ********** **:**:**
公示期 **********——********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中铭建设有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 隆生国际建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 天太建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施工:黎帮蓉;设计:唐奕 施工:市政公用工程二级注册建造师;设计:注册公用设备工程师(给水排水) 施工:川****************;设计:*********** 施工:/;设计:给水排水 施工:/;设计:高级
项目技术负责人 廖毅 市政公用工程二级注册建造师 川**************** 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施工:莫华;设计:陈荣艳 施工:市政公用工程二级注册建造师;设计:注册公用设备工程师(给水排水) 施工:川****************;设计:************* 施工:/;设计:建设工程(给排水工程) 施工:/;设计:高级
项目技术负责人 李航俊 市政公用工程二级注册建造师 川**************** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施工:么拴录;设计:刘晓波 施工:市政公用工程二级注册建造师;设计:注册公用设备工程师(给水排水) 施工:陕************;设计:************* 施工:/;设计:给排水 施工:/;设计:高级
项目技术负责人 朱永冈 市政公用工程二级注册建造师 陕************ / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
温州市洞头水利发展有限公司
洞头区陆域引调水工程勘察设计
**********
**********
工程总投资约*.****亿元。工程分为两部分:温州至洞头陆域引供水第二通道工程线路和鹿西乡引供水线路,温州至洞头陆域引供水第二通道工程线路取水口为在建滨海水厂,本段线路总长约**.***,其中瓯江口穿江管段长*.***,灵昆岛上利用已建管道*.***,隧洞段长*.***,海底管道段长*.***,设计引水规模为**万**/*(含灵昆岛*万**/*的引水规模)。鹿西乡引供水线路起点为大门岛振兴西路的规划新建配水站,终点为鹿西岛鹿西澳西北侧空地新建的鹿西加压泵站,本段线路总长*.***,其中海底管道段长*.***,设计引水规模为*.**万**/*。本工程输水线路总长**.***(其中含利用现有输水管道*.***)
********.**
熊水应
射洪众思源自来水有限公司
射洪市香山镇河西集中供水站扩建项目
**********
**********
扩建香山镇河西集中供水站,新建日处理*****吨水处理设施一套,加水泵房*座,铺设各类管网****公里。项目投资*****.**万元
********.**
高进仑
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县正源自来水有限责任公司
高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计
**********
**********
*、取水工程:改造取水规模为*万*?/* 的泵房一座,新建原水管道约****;*、净水厂工程:新建规模为*万*?/* 的净水厂一座,预留远期*万*?/*的建设用地;*、清水输配水管道工程:新建配套**********清水管道约****。项目总投资约:*****.**万元;建筑安装工程费*****.**万元。
*******.**
张琦
德阳市自来水公司
德阳市城市供水一体化工程项目
**********
**********
新建管径************供水主管网约**.****,新建管径**********配水支管约***.****;对**个老旧小区二次供水设施设备进行改造,共需更换**套二次供水设备;对*****户总表用户进行“一户一表”改造。估算总投资为*****.**万元,其中工程费用*****.**万元。
*******.**
陈颖
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
浑源城乡一体化供水工程建设项目部
浑源城乡一体化供水工程设计施工总承包
**********
**********
新建地下水水厂*座,新增供水能力合计**** *?/*。
*********.**
刘晓波、郝秀玲
洪雅县善上水务投资有限公司
洪雅县智慧供水一体化项目(新建配水管网工程)
**********
**********
新建罐坪村至王坪供水管道约*****米,王坪后段管道约*****米。
*********.**
谭浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
婺源县水利水电建筑工程有限公司
牵头人提供的****年财务状况亏损。
牵头人提供的****年财务状况亏损。
广西建工集团第八建筑工程有限责任公司
设计单位的造价专业负责人未提供最近*个月连续缴费证明材料。
设计单位的造价专业负责人未提供最近*个月连续缴费证明材料。
核工业金华建设集团有限公司
********.**
********.**
**.**
河南省黄淮建设工程有限公司
********.**
********.**
**.**
四川百宸建设工程有限公司
********.**
********.**
**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:洪雅县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:洪雅县住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序