[晋能控股]山西煤炭运销集团大通煤业有限公司编制3#煤层30203、30404等工作面巷道专项支护设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团大通煤业有限公司编制3#煤层30203、30404等工作面巷道专项支护设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-14 00:00:00

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司编制*#煤层*****、*****等工作面巷道专项支护设计第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司编制*#煤层*****、*****等工作面巷道专项支护设计成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团大通煤业有限公司编制*#煤层*****、*****等工作面巷道专项支护设计(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团大通煤业有限公司编制*#煤层*****、*****等工作面巷道专项支护设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团大通煤业有限公司编制*#煤层*****、*****等工作面巷道专项支护设计:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西春成设计工程有限公司 **万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订具备设计条件后**日内完成
* 山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司 **.*万元 满足采购人要求 合同签订具备设计条件后**日内完成
* 太原正越工程设计有限公司 **.*万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订具备设计条件后**日内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西春成设计工程有限公司 / /
* 山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司 / /
* 太原正越工程设计有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西春成设计工程有限公司 响应
* 山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司 响应
* 太原正越工程设计有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:*.*.*项目负责人(主编)业绩要求:供应商拟派项目负责人(主编)近年具有一项类似项目业绩,注:对于项目负责人(主编)提供的类似业绩,必须担任项目负责人(主编)职务。需提供本单位的相对应项目负责人(主编)任命书,如以上材料无法明确体现职务,还需提供可以体现项目负责人(主编)的佐证材料******;。

山西煤博矿山规划设计有限责任公司提供的业绩未按要求提供对应项目负责人(主编)任命书或可以体现项目负责人(主编)的佐证材料,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

太原华煤工程设计有限公司提供的业绩未按要求提供对应项目负责人(主编)任命书或可以体现项目负责人(主编)的佐证材料,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第五章采购需求******;★为确保围岩地质力学测试报告的准确性,供应商需提供满足围岩地质力学测试条件的承诺函,承诺函中明确围岩地质力学测试相关设备名称、型号,并承诺安排专人现场配合取岩芯。(提供承诺函,格式自拟)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。

煤炭工业太原设计研究院集团有限公司响应文件中未提供满足围岩地质力学测试条件的承诺函,经评审小组评审一致认定未响应采购文件★项条款,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司纪检办公室

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司

地址:山西省高平市陈区镇王家村

联系人:姬楠琳

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序