[晋能控股]大同煤矿集团 阳高热电有限公司来煤接卸管理服务项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团 阳高热电有限公司来煤接卸管理服务项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-14 00:00:00

大同煤矿集团 阳高热电有限公司来煤接卸管理服务项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团阳高热电有限公司来煤接卸管理服务项目中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团阳高热电有限公司来煤接卸管理服务项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***阳高热电有限公司来煤接卸管理服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***阳高热电有限公司来煤接卸管理服务项目:

中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 服务期限
* 丰镇市万昌物流有限责任公司 *******元 完成阳高热电公司燃料管理过程中现场所有涉及来煤接卸及管理的工作 自合同签订之日起一年
* 朔州市鑫瑞源煤炭销售有限公司 *******元 完成阳高热电公司燃料管理过程中现场所有涉及来煤接卸及管理的工作 自合同签订之日起一年
* 大同市云州区聚祥机械工程有限公司 *******元 完成阳高热电公司燃料管理过程中现场所有涉及来煤接卸及管理的工作 自合同签订之日起一年

二、否决情况

*、被否决投标人:怀仁市兰天煤业有限责任公司、山西速鑫通物流有限公司

否决原因:******;招标文件要求:类似业绩指:煤炭或来煤或煤场接卸管理服务的业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。******;

投标人提供的证明材料:

怀仁市兰天煤业有限责任公司的投标文件中所附业绩证明材料均未提供发票及查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。

山西速鑫通物流有限公司的投标文件中所附项目负责人的业绩证明材料经评标委员会评审,一致认为均不属于招标文件要求的类似业绩,不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。

*、被否决投标人:山西同泽宇物流股份有限公司

否决原因:******;招标文件要求:★*.** 煤场区域需配备*台装载机(≧** 型,装载力为*吨以上,购车时间距投标截止日期三年以内,需提供有效车辆行驶证或车辆出厂合格证和购车发票及购车合同及车辆照片证明)、*台推煤机(≧*** 型,推动力为*吨以上,带有松土器,购车时间距投标截止日期三年以内,需提供有效车辆行驶证或车辆出厂合格证和购车发票及购车合同及车辆照片证明)。******;

投标人提供的证明材料:

山西同泽宇物流股份有限公司的投标文件中所附上述车辆的证明材料未全部提供*台装载车和*台推煤机的车辆购置合同,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股山西电力股份有限公司法律合规部

联系人:尹女士

监督电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团阳高热电有限公司

地址:山西省大同市阳高县

联系人:梁先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联 系 人:刘先生、苏先生

电 话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序