南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标
2025-08-14
江苏/南京
中标结果
南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理D.S05.X-TJ08标
江苏/南京-2025-08-14 00:00:00
(市交易中心) 南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-14 00:00:00
南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理*.***.******标中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁建设有限责任公司的南京至仪征线(含扬州延伸线)市域(郊)铁路一期工程过江段盾构隧道土建施工监理*.***.******标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 上海三维工程建设咨询有限公司 | 北京铁城工程咨询有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理*不分行业*不分专业特级 | 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级 | 工程监理*不分行业*不分专业不分等级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | **** | **** | **** | |
质量 | 符合国家质量验收合格标准 | 符合国家质量验收合格标准 | 符合国家质量验收合格标准 | |
项目负责人 | 陈健 | 储治宇 | 赵维录 | |
项目负责人资质等级 | 注册监理工程师;一级注册结构工程师;注册咨询工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | |
项目负责人证书编号 | ********;**********;咨登************* | ******** | ******** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏建科工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京至句容城际轨道交通工程土建施工监理********标 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市、句容市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 刘万新 | ||
招标单位名称 | 江苏宁句轨道交通有限公司、南京地铁建设有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(穿越夹江段) | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 梁寒山 | ||
招标单位名称 | 南京市公共工程建设中心 | ||
合同名称 | 南通市城市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南通市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 曹春阳 | ||
招标单位名称 | 南通城市轨道交通有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京至高淳城际轨道禄口机场至溧水段土建施工监理(********标) | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈健 | ||
招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | ||
合同名称 | 南京地铁四号线青龙车辆段试车线土建施工监理*******标 | ||
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈健 | ||
招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 上海三维工程建设咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京地铁*号线工程土建施工监理项目*******标 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 白利民 | ||
招标单位名称 | 南京绿地地铁*号线项目投资发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 郑州市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标段 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 郑州市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 储治宇 | ||
招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | ||
合同名称 | 上海轨道交通市域线机场联络线工程施工监理*******标段 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 上海市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈春喜 | ||
招标单位名称 | 上海申铁投资有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 郑州市轨道交通*号线一期工程土建施工监理**标段 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 郑州市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 储治宇 | ||
招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | ||
合同名称 | 福州市轨道交通*号线工程土建施工监理(第*标段) | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 福州市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 储治宇 | ||
招标单位名称 | 福州市城市地铁有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 北京铁城工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 杭州地铁*号线一期工程*****标段施工监理监理合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 杭州市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 刘红权 | ||
招标单位名称 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 广佛环线佛山西站至广州南站段施工监理合同协议书 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 广州 佛山 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 谢斌辉 | ||
招标单位名称 | 广东珠三角城际轨道交通有限公司 | ||
合同名称 | 成都轨道交通**号线一期工程土建施工监理*标合同 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 成都市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 梅东冬 | ||
招标单位名称 | 成都轨道交通集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 成都轨道交通**号线一期工程土建施工监理*标监理合同 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 成都市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 赵维录 | ||
招标单位名称 | 成都轨道交通集团有限公司 | ||
合同名称 | 成都地铁*号线及市政节点配套工程土建施工监理*标监理合同 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 成都市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 赵维录 | ||
招标单位名称 | 成都地铁有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
广州地铁工程咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 初步评审不通过。 |
上海建通工程建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 总监吴智广在南京地铁有在建工程,不符合招标文件*.*.*总监理工程师资格要求。 |
四川铁科建设监理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 投标文件未附资质证书,总监刘朝民在南京有在建工程,不符合招标文件*.*.*要求。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | 江苏建科工程咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海三维工程建设咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京铁城工程咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
* | 上海地铁咨询监理科技有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 广东重工建设监理有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京铁研建设监理有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海华铁工程咨询有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
* | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 五洲工程顾问集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
北京铁研建设监理有限责任公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
五洲工程顾问集团有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
上海三维工程建设咨询有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
广东重工建设监理有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏建科工程咨询有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
上海地铁咨询监理科技有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
北京铁城工程咨询有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
上海华铁工程咨询有限公司 | 监理初步规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
监理工作制度 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
监理专项要点 | **.* | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏建科工程咨询有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁建设有限责任公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; /
联系电话: /
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:************