最高人民检察院机关充电基础设施建设施工采购项目中标公告
2025-08-14
北京 中标结果
最高人民检察院机关充电基础设施建设施工采购项目中标公告
北京-2025-08-14 00:00:00

最高人民检察院机关充电基础设施建设施工采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




最高人民检察院机关充电基础设施建设施工采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:*************

*.项目名称:最高人民检察院机关充电基础设施建设施工采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 永欣环资(天津)工程有限公司 符合性审查未通过:一级注册建造师证书本人未签字,证书无效。 第二部分 响应人须知前附表 第*条“响应人应具备的特殊要求”规定提交的相关证明文件。
* 湖北焱能电力建设有限公司 符合性审查未通过:工程量清单法人及造价人员未签字盖章。 第八部分 响应文件格式 六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)
* 华源新力电力工程(天津)有限公司 符合性审查未通过:工程量清单造价人员未盖章。 第八部分 响应文件格式 六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)

供应商名称: 北京城区供电开发有限公司

供应商地址: 北京市西城区复兴门外大街*号

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京城区供电开发有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* 最高人民检察院机关充电基础设施建设施工采购项目 一是电力增容,配电室新增 * 个变压器共 *** 千伏安,增设相关附属设 备及缆线桥架,并开挖设备运输通道;二是建设 ** 台充电桩,并开展配套缆线、架和井沟施工等施 工图纸及工程量清单所示范围内的全部内容。 ** 日历天 王世全 执业资格证书编号: ********* 注册证书编号: 京**************** 安全生产考核合格证书(*本)编号: 京建安*(****)*******
*
*
*
*
*
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

孙世伟(组长),祝胜波,王晓艳,于伟,李其鹏

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:中华人民共和国最高人民检察院

地址:北京市北京市东城区北京市东城区北河沿大街***号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 林运峰************负责人: 辛淑媛 ************

评审联系人及电话:经办人: 林运峰************负责人: 辛淑媛************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序