内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工及监理内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工中标候选人公示交易结果公示
2025-08-14
内蒙古/呼和浩特
中标结果
内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工及监理内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/呼和浩特-2025-08-14 00:00:00

内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工及监理内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工及监理

(内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工标段)

中标候选人公示

标段编号:***********************

内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工及监理(内蒙古大学赛罕校区文体馆加固维修项目施工标段)于****年**月**日开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一名:联合体牵头单位:内蒙古蒙西建设集团有限公司

成员单位:诚杰建设集团有限公司

投标报价:********.**元

计划工期:签订合同之日起***天。计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。备注:具体开竣工日期以实际签订合同为准。

质量标准:本工程施工各项质量技术指标须达到国家、自治区相关验收合格标准

拟派项目经理:王树春

建造师注册证书编号:蒙****************

安全生产考核合格证书编号:蒙建安*(****)*******

企业类似项目业绩含拟派项目经理

(*)项目名称:毓秀楼改造项目

发包人:呼和浩特市第一中学

(*)项目名称:乌海职业技术学院教学楼、餐饮服务楼屋面防水及餐饮服务楼电气线路改造工程

发包人:乌海职业技术学院

(*)项目名称:乌海职业技术学院行政办公楼、实训楼、专家楼屋面防水及校园供暖管网改造工程

发包人:乌海市职业技术学院

(*)项目名称:乌海市人民医院外科楼改造工程

发包人:乌海市人民医院

(*)项目名称:乌达区幸福街小学综合功能楼

发包人:乌海市乌达区教育局

(*)项目名称:乌海市人民医院感染性疾病科(发热门诊)项目

发包人:乌海市城市建设投资集团有限责任公司

(*)项目名称:清水河蒙西建材有限公司石灰石矿山资源综合利用年产***万吨机制砂水洗砂扩建项目*成品堆棚

发包人:清水河蒙西建材有限公司

(*)项目名称:乌海市公安局海勃湾区分局关于大庆路派出所和巡特警大队办公用房改造工程

发包人:乌海市公安局海勃湾区公安分局

(*)项目名称:东侨工业集中区能源路智能化停车楼项目

发包人:宁德东侨城市建设发展有限公司

(**)项目名称:鄂州市第二中学迁建工程

发包人:鄂州市第二中学

项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

技术负责人:孙德斌 副高级工程师证书编号:***********

施工员:武思运 职业培训合格证证书编号:*******************

质量员:张宏宾 职业培训合格证证书编号:*******************

安全员:王程昱 安全生产考核合格证书编号:晋建安 **(****)*******

资料员: 张静 职业培训合格证证书编号:*******************

材料员:王利明 职业培训合格证证书编号:*******************

预算员:张秀芳 一级造价工程师证书编号:建[造]**************

第二名:内蒙古盛弘建设工程有限公司

投标报价:********.**元

计划工期:签订合同之日起***天。计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。

质量标准:本工程施工各项质量技术指标须达到国家、自治区相关验收合格标准

拟派项目经理:张风军

建造师注册证书编号:蒙****************

安全生产考核合格证书编号:蒙建安*(****)*******

企业似项目业绩含拟派项目经理

(*)项目名称:乌达区中心医院新建感染性疾病科工程

发包人:乌海市乌达区中心医院

(*)项目名称:鄂托克前旗人民医院传染病区建设项目

发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心

(*)项目名称:乌拉特后旗疾病预防控制中心建设工程

发包人:乌拉特后旗疾病预防控制中心

(*)项目名称:内蒙古蒙珠勒商贸有限公司***万吨/年煤炭精选加工全封闭式煤转运站项目

发包人:内蒙古蒙珠勒商贸有限公司

(*)项目名称:乌拉特后旗人民医院综合楼扩建项目

发包人:乌拉特后旗人民医院

(*)项目名称:山西雅士利新建仓库工程

发包人:山西雅士利乳业有限公司

(*)项目名称:乌审旗蒙大矿业有限责任公司纳林河二号煤矿*级煤质化验室工程

发包人:乌审旗蒙大矿业有限责任公司

项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

技术负责人:张成武 高级工程师证书编号:*********

施工员:吴俊敏 职业培训合格证证书编号:*******************

质量员:王全刚 职业培训合格证证书编号:*******************

安全员:刘宝 安全生产考核合格证书编号:蒙建安**(****)*******

资料员: 李洋 职业培训合格证证书编号:*******************

材料员:黄雅菲 职业培训合格证证书编号:*******************

预算员:李琴 职业培训合格证证书编号编号:*******************

否决的投标人名单以及否决理由

(*)中铁电气化局集团有限公司 废标理由:联合体成员中铁电气化局集团有限公司无钢结构工程专业承包二级(含)以上资质。

(*)内蒙古广厦建安工程有限责任公司 废标理由:其他资料中附件*投标人承诺书、附件*不存在禁止投标的情形承诺函均未加盖单位章,不符合投标人须知前附表*.*.*签字和(或)盖章要求。

公示时间从****年**月**日**:**至****年**月**日**:**止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出。

本招标项目的行政监督部门呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局

人:内蒙古大学

址:内蒙古自治区呼和浩特市大学西路***号

人:段冰清

联系电话:************

招标代理机构:内蒙古永泽工程咨询有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼*座**号

人:郭耀华、侯建霞、崔虹

联系电话:************、************

电子邮箱:****@*****.***

微信客服
公众号
小程序