【周宁县-宁德市公共资源交易中心】礼门乡医养结合生态智慧养老示范区项目-孝老文化广场、综合养老服务运输中心改造提升工程(慈善广场及周边环境提升、洋头广场及周边环境提升)的中标结果公告
2025-08-14
福建/宁德 中标结果
【周宁县-宁德市公共资源交易中心】礼门乡医养结合生态智慧养老示范区项目-孝老文化广场、综合养老服务运输中心改造提升工程(慈善广场及周边环境提升、洋头广场及周边环境提升)的中标结果公告
福建/宁德-2025-08-14 00:00:00
******
礼门乡医养结合生态智慧养老示范区项目*孝老文化广场、综合养老服务运输中心改造提升工程(慈善广场及周边环境提升、洋头广场及周边环境提升)中标候选人公示

本工程于****年*月**日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:周宁县礼门乡人民政府,代建单位: 周宁县礼兴建设投资有限公司

地 址:福建省宁德市周宁县礼门乡礼门村新府路*号

联系人:陈先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建中瑞兴建设发展有限公司

地 址: 宁德市蕉城区东湖路南侧长兴城*区*幢***

联系人: 卓女士

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:礼门乡医养结合生态智慧养老示范区项目*孝老文化广场、综合养老服务运输中心改造提升工程(慈善广场及周边环境提升、洋头广场及周边环境提升)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

(*)福建八方缘建设有限公司,未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章(项目部施工管理人员到位承诺书法定代表人或委托代理人未盖章);(*)福建玖坤工程管理有限公司,未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。(投标函第*条中项目负责人职称证号填写错误,填写证号实为建造师注册证号,视为未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的内容填写。);(*)福建新磐固建设发展有限公司,未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章(投标人基本情况表“是否存在招标文件第*章投标须知第*.*款规定的任何一种情形(第**项除外)。其中,投标人存在财产被司法机关接管或冻结的,应当如实填写具体情况,由评标委员会对是否会导致中标后合同无法履行作出判断。”未填写,视为未完整提供资格文件。)。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:中启晟宏(厦门)建设开发有限公司

投标报价:******* 元

质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及验收规范》规定的合格标准

工期:**个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:中启晟宏(厦门)建设开发有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:吴美峰,职称证书,闽**********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,具备与园林绿化工程建设活动相匹配的专业技术管理人员、技术工人等条件。

七、评标委员会成员名称:

贾容林(组长)、王兴龙、严兴斌、母凯合、胡丽珠

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

(*)本项目中标人:中启晟宏(厦门)建设开发有限公司,中标价:*******元。 (*)本项开标后,无撤销投标的投标人。 (*)根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。 (*)招投标监管部门:周宁县住房和城乡建设局,联系电话:************。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

微信客服
公众号
小程序