河北/沧州-2025-08-14 00:00:00
黄河西路市政基础设施建设项目一期监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目编号:********************
公示名称:黄河西路市政基础设施建设项目一期监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:黄河西路市政基础设施建设项目一期监理 |
|
|
所属专业:工程/监理/市政工程/供配电、信号 |
所属地区:沧州市*沧县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:沧县公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * | 河北泰华工程管理有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | *** 日历天 |
| * | 河北正荣工程管理有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | *** 日历天 |
| * | 河北星桥工程管理有限公司 | ****** 元 人民币 | ****** 元 人民币 | 合格 | *** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北泰华工程管理有限公司 | 何洪策 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北正荣工程管理有限公司 | 徐景欣 | 助理工程师 | 中华人民共和 国监理工程师 注册证书 | ******** |
| * | 河北星桥工程管理有限公司 | 张鹏 | / | 注册监理工程师资格证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北泰华工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北正荣工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北星桥工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 河北泰华工程管理有限公司 | 沧县乡镇污水管网工程监理 | 沧县城市管理综合行政执法局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
| * | 河北正荣工程管理有限公司 | 沧州高新区长春路以北基础设施建设项目**青海大道(松源路*长春路)、新疆大道(松源路*长春路)、松源路(贵州大道*新疆大道)、贵州大道(铁南路*长春路)监理 | 沧州高新技术产业开发区公用工程管理局 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 河北正荣工程管理有限公司 | 青县市政管网基础设施建设工程监理 | 青县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ****** 元 |
| * | 河北星桥工程管理有限公司 | 沧州公墓新建安置区建设项目监理 | 沧州市民政事务服务中心 | ********** **:**:** | ****** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
/
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北正荣工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泰华工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北星桥工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北正荣工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泰华工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北星桥工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北正荣工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中厚信招标咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泰华工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北星桥工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北华盛工程项目管理有限公司 |
暗标里出现仪器设备表,不符合招标文件要求 |
|
* |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
造价控制部分存在不符合暗标排版要求的情况 |
|
* |
河北江浩工程项目管理有限公司 |
暗标里出现仪器设备表,不符合招标文件要求 |
|
* |
匠辰工程项目管理(沧州)有限公司 |
委托代理人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沧县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北昕昱成工程管理有限公司 |
|
地址:沧州市新华区黄河东路**号 |
地址:河北省沧州市运河区华元一世界一期华元大厦**层****号房 |
|
联系人:郝科长 |
联系人:王工 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



