威海高新区利用华能(威海)电厂余热供暖工程-市区公司换热站水泵采购项目预中标公示交易结果公示
山东/威海-2025-08-14 00:00:00
威海高新区利用华能(威海)电厂余热供暖工程 * 市区公司换热站水泵采购项目预中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
预中标公示 |
| 项目编号: | *********** |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 威海高新区利用华能(威海)电厂余热供暖工程 * 市区公司换热站水泵采购项目 不分标段 |
| 招标单位: | 威海热电集团有限公司 |
| 招标代理单位: | 众成工程管理集团有限公司 |
| 建设规模: | ****米 |
| 工程地址: | 威海火炬高技术产业开发区 |
| 工期(天): | 中标之日起**天具备交货条件,按招标方要求货到施工现场。 | 开标时间: | ********** **:** |
| 开标地点: | 威海市公共资源交易中心交易五厅 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 王玉叶 | 通过 | | | * | 山东双轮股份有限公司 | 马振河 | 通过 | | | * | 利欧集团湖南泵业有限公司 | 吕云杰 | 通过 | | | * | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 龚文峰 | 通过 | | | * | 上海连成(集团)有限公司 | 孙忠鹏 | 通过 | | | * | 上海水泵制造有限公司 | 宋磊 | 通过 | | | * | 长沙水泵厂有限公司 | 陈振忠 | 通过 | | | * | 大连双龙泵业集团有限公司 | 苏清宵 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格,失信情况查询:失信被执行人查询网址不符合招标文件要求。 | | * | 南方泵业股份有限公司 | 李飞 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格,失信情况查询:未提供信用中国或信用中国(山东)查询的信用报告。 | | ** | 兰州兰泵有限公司 | 马柏青 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格,法定代表人身份证明、授权委托书:未提供委托代理人近一个月本单位缴纳的社保证明。 | | 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东双轮股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 上海连成(集团)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 利欧集团湖南泵业有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 上海东方泵业(集团)有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 上海水泵制造有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 长沙水泵厂有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | | 山东双轮股份有限公司 | 马振河 | *******.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 | | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 王玉叶 | *******.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 | | 上海连成(集团)有限公司 | 孙忠鹏 | *******.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 | | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 山东双轮股份有限公司 | | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | | 上海连成(集团)有限公司 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 山东双轮股份有限公司 | | * | 马振河 | 项目经理 | 项目经理 | | | | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | | * | 王玉叶 | 项目经理 | 项目经理 | | | | 上海连成(集团)有限公司 | | * | 孙忠鹏 | 项目经理 | 无 | 其他 | | |
| 公示时间: | ********* **:**:* * ********* **:**:* |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:************,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: | |
| ****年*月**日 |
|