山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司桥式起重机竞争谈判采购候选人公示
2025-08-14
山西/晋中 中标结果
山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司桥式起重机竞争谈判采购候选人公示
山西/晋中-2025-08-14 00:00:00
山西/晋中-2025-08-14 00:00:00
山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司桥式起重机竞争谈判采购候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
交控集团及成员单位插入企业**锁方可查看。
| 项目名称: | 山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司桥式起重机竞争谈判采购 | 交控集团招采认证编号: | ***************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 河南省远升起重机有限公司 | 中标金额(万元): | ***.* |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司桥式起重机竞争谈判采购
候选人公示
(项目编号:*****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司桥式起重机竞争谈判采购),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第交通分公司标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 河南省远升起重机有限公司 | *******.*元 | 符合国家现行行业规范(国家标准**/***********和**/**********)及相关要求 | 从合同签订之日起*个月交工(交付)。 |
| 单位业绩 | ||||
| 满足要求 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 单梁桥式起重机 | 电动单梁 ******* **葫芦 | *****.* | *.* | **.*% | ******.* | 无 |
| * | 单梁桥式起重机 | 电动单梁 ******* **葫芦 | *****.* | *.* | **.*% | ******.* | 无 |
| * | 其他起重及垂直运输机械 | 道轨 ** | ***.** | ***.* | **.*% | *****.* | 无 |
| * | 其他起重及垂直运输机械 | 滑线 ****无接缝 | **.* | ***.* | **.*% | *****.* | 无 |
| * | 单梁桥式起重机 | 电动单梁 ******.** **葫芦 | *****.* | *.* | **.*% | ******.* | 无 |
| * | 单梁桥式起重机 | 电动单梁 ******* **葫芦 | *****.* | *.* | **.*% | ******.* | 无 |
| * | 单梁桥式起重机 | 电动单梁 ******.** **/**葫芦 | ******.* | *.* | **.*% | ******.* | 无 |
| * | 其他起重及垂直运输机械 | 道轨 ** | ***.* | ***.* | **.*% | ******.* | 无 |
| * | 其他起重及垂直运输机械 | 滑线 ******* | **.* | ***.* | **.*% | *****.* | 无 |
| 合计 | *******.* | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河南省远升起重机有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | 交通分公司 | 新乡市长宏起重机械有限公司 | *: 不相应招标文件 | *: 投标内容 |
| * | 交通分公司 | 河南省路港起重机有限公司 | *: 未提供带二维的审计报告,且无验证 *: 不相应招标文件 | *: 财务要求 *: 投标内容 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司法务审计部
联系方式:***********
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司
地址: 山西省晋中市介休市常乐村
联系人: 刘女士
联系方式: ***********



