长沙市芙蓉区教育局2025年新校新园电器采购中标(成交)结果公告
2025-08-14
湖南/长沙
中标结果
长沙市芙蓉区教育局2025年新校新园电器采购中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-08-14 00:00:00
湖南/长沙-2025-08-14 00:00:00
长沙市芙蓉区教育局****年新校新园电器采购中标(成交)结果公告
作者:长沙市采购网 || 来源:接口 || 公告创建时间:********** **:**:**
一、项目编号:*****************
二、项目名称:****年新校新园电器采购
三、采购结果
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
---|---|---|---|
湖南展程技术服务有限公司 | 湖南省长沙市天心区雀园路***号长沙天心(文化)产业园**栋****室 | ***,***.**元 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(****年新校新园电器采购):
货物类(湖南展程技术服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 空调机 | 空调柜机** | 海尔 | **********/****** | **(台) | *,***.** | ***,***.** |
*** | 空调机 | 空调柜机** | 海尔 | ********/********* | **(台) | *,***.** | ***,***.** |
*** | 空调机 | 空调挂机*.** | 海尔 | ********/******* | *(台) | *,***.** | **,***.** |
*** | 空调机 | 空调挂机** | 海尔 | ********/********* | **(台) | *,***.** | **,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓玲、肖翔、陈洁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费按照芙蓉区政府采购项目代理服务费收费参考标准执行,最终以中标金额为计费基数,不超过****元。
代理服务费金额:
合同包*: *.****万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
序号 |
投标单位 |
投标报价 |
* |
湖南展程技术服务有限公司 |
******元 |
* |
湖南禹泰电器贸易有限公司 |
******元 |
* |
湖南卡邑诺智能科技有限公司 |
******元 |
* |
湖南迪美家具有限公司 |
******元 |
供应商名称 |
未通过原因 |
湖南淦淇信息系统集成科技有限公司 |
未按谈判文件要求提供法定代表人身份证明,根据谈判文件第二章谈判须知的*.*.*条相关要求,视为无效投标。 |
中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 |
提供的“空调挂机*.**”的电辅加热功率为****,不满足谈判文件要求。 |
合同包*(****年新校新园电器采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (总价*元)/(优惠率*%)/(折扣率*%) |
得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
湖南展程技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | ***,***.**元 | * | * |
湖南迪美家具有限公司 | 通过 | 通过 | ***,***.**元 | * | * |
湖南禹泰电器贸易有限公司 | 通过 | 通过 | ***,***.**元 | * | * |
湖南淦淇信息系统集成科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力。,具有独立承担民事责任的能力。,具有独立承担民事责任的能力。评审不通过 | ||||
湖南名瀚机电设备有限公司 | |||||
中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | 不通过符合性审查,原因是:不正当竞争预防措施(实质性要求),不正当竞争预防措施(实质性要求),不正当竞争预防措施(实质性要求)评审不通过 | ||||
长沙环康科技有限公司 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:长沙市芙蓉区教育局
地址:长沙市芙蓉区人民东路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名称:湖南恒泽项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区望岳街道含光路与谷丰路交汇处西南角荣泰商业广场*栋**楼****房
联系方式:王婷、张冠军、张炼、伍迎斌 *************
*.项目联系方式
项目联系人:王婷、张冠军、张炼、伍迎斌
电话:*************
湖南恒泽项目管理有限公司
****年**月**日
相关公告