【漳河经济开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-14
河北/石家庄 中标结果
【漳河经济开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-14 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-14 00:00:00
【漳河经济开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(***)】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:漳河经济开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(***)
招标项目编号:*************
公示名称:【漳河经济开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(***)】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
| 标段:漳河经济开发区基础设施管网建设项目勘察设计施工总承包(***) | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,磁县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,磁县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | *********.** | *********.** | 勘察质量标准:符合国家勘察规范要求;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | ***日历天(其中:勘察工期:**日历天,设计工期:**日历天,施工工期:***日历天) |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | *********.** | *********.** | 勘察质量标准:符合国家勘察规范要求;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | ***日历天(其中:勘察工期:**日历天,设计工期:**日历天,施工工期:***日历天) |
| * | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | *********.** | *********.** | 勘察质量标准:符合国家勘察规范要求;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 | ***日历天(其中:勘察工期:**日历天,设计工期:**日历天,施工工期:***日历天) |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 孟磊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 川**************** |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 李鑫 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 皖**************** |
| * | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 李超 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 沪**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 响应招标文件要求 |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 响应招标文件要求 |
| * | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 乐东黎族自治县黄流镇污水处理厂及黄流镇区配套管网工程项目***工程 | 乐东黎族自治县水务项目建设管理中心 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 官地镇集中供热改造项目工程总承包 | 吉林敦化发展投资集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 大港街迎宾街以东片区城市更新项目市政切改工程***总承包 | 天津滨海建投慧康城市更新建设发展有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 美丽渔港融合配套工程一岱山县海塘安澜工程(城防海塘)融合项目*标段(西段)设计采购施工总承包 | 岱山县中心渔港开发有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 涿鹿县南山区大河南镇农村供水工程灾后恢复修建项目勘测设计 | 涿鹿县河道管理中心 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 涿鹿县南山区蟒石口镇农村供水工程灾后恢复修建项目勘测设计 | 涿鹿县河道管理中心 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 灌江大道(****至高港桥段)道路工程 | 江苏盐城港响水港开发集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 长江经济带皖江电子及新能源基地基础设施建设项目红旗南路(东湖路*明珠路)道路提升改建工程***总承包 | 马鞍山绿茵文化发展有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 兰州奥体中心周边规划道路(****#、****#、****#、****#)及配 套设施建设项目(一期)施工 | 兰州更新城市建设发展有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| ** | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 京唐智慧港输水管道工程 | 唐山市自来水公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| ** | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 河北石家庄循环化工园区清洁能源供暖工程(三环内)***设计施工 总承包 | 石家庄循环化工园区行政服务中心 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 启动区市政次干路、支线综合管廊、给水、排水工程项目 (启动区市政次干路工程勘察设计二标段) | 中国雄安集团基础建设有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 起步区第五组团市政次干路工程(二期)、市政支线道路工程一标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 瓜州县柳沟至县城天然气管网及门站建设项目设计 | 瓜州县住房和城乡建设事务中心 | ********** **:**:**.* | ******* |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | “气化庆阳”天然气输气支线(庆城*华池)项目 | 华池县金钻能源投资有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 济南市济阳区****新市镇等供水管道改造及四镇污水管道工程 | 济南市济阳区农业发展集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 庐山市污水治理“城乡一体化”工程(***+*模式)(二次) | 庐山市城市发展集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ********* |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 大同经开区毛纺织加工改造升级基地及配套设施项目(二电厂至开发区蒸汽管线子项目) | 大同市湖东经济开发有限责任公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 中新天津生态城北岛给水、燃气、热力管网工程施工一标段 | 天津生态城能源投资建设有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
| ** | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 山东华电潍坊泰和热力热网二期项目银通街(电厂西院墙*高新一路西)高温水管网工程施工 | 潍坊泰和热力有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | 孟磊 | 莒南县坊前镇、大店镇等乡镇人居环境整治项目第二标段 | 莒南县城市建设投资集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | 李鑫 | 长三角一体化和县经济开发区产业集聚区一期工程及新型产业园项目(***总承包) | 和县和盛投资有限公司 | ********** **:**:**.* | ********** |
| * | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | 李超 | 济南市济阳区****新市镇等供水管道改造及四镇污水管道工程 | 济南市济阳区农业发展集团有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交一公局集团华中工程有限公司(联合体成员:中交(内蒙古)建设发展有限公司,中冶京诚工程技术有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:华北有色工程勘察院有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正航水利集团有限公司(联合体成员:中国中元国际工程有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国化学工程第十三建设有限公司(联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交一公局集团华中工程有限公司(联合体成员:中交(内蒙古)建设发展有限公司,中冶京诚工程技术有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:华北有色工程勘察院有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正航水利集团有限公司(联合体成员:中国中元国际工程有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国化学工程第十三建设有限公司(联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁二十三局集团有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团第一工程有限公司,中交第一航务工程勘察设计院有限公司) | **.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司(联合体成员:河北省第四建筑工程有限公司,中土大地国际建筑设计有限公司) | **.** | **.** |
| * | 中铁十五局集团有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,河北省安装工程有限公司) | **.** | **.** |
| * | 中交一公局集团华中工程有限公司(联合体成员:中交(内蒙古)建设发展有限公司,中冶京诚工程技术有限公司) | **.** | **.** |
| * | 中国二十二冶集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司) | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司(联合体成员:华北有色工程勘察院有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) | **.** | **.** |
| * | 正航水利集团有限公司(联合体成员:中国中元国际工程有限公司,中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司) | **.** | **.** |
| * | 中国化学工程第十三建设有限公司(联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司) | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中化二建集团有限公司(联合体成员:南京市市政设计研究院有限责任公司,中化学华晋工程有限公司) | 项目经理业绩不符合招标文件*.*.**的要求。;中标通知书和合同中未体现项目经理姓名;项目经理业绩不符合招标文件*.*.**的要求。;项目经理业绩不符合招标文件*.*.**实质性响应要求;合同和中标通知书中没有体现项目经理的姓名;中标通知书和合同中未体现项目经理姓名;中标通知书未体现项目经理姓名; |
| * | 山西二建集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司,山西冶金岩土工程勘察有限公司) | 项目经理和勘察单位无业绩。;项目经理、勘察单位无业绩;项目经理,勘察单位无业绩。;项目经理无业绩,勘察单位无业绩。业绩不符合招标文件*.*.*****实质性响应要求;项目经理无业绩,勘察单位无业绩;项目经理无业绩,勘察单位无业绩;项目经理无业绩,勘察单位无业绩; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:磁县恒泽城市发展有限公司 | 招标代理机构:河北中百招标咨询有限公司 |
| 地址:河北省邯郸市磁县讲武城镇北白道村东(河北漳河经济开发区创业大道创业服务中心) | 地址:河北省石家庄市裕华区国际丽都*号楼*单元****室 |
| 联系人:任中魁 | 联系人: 赵倩 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。



