广东/肇庆-2025-08-14 00:00:00
一、项目编号:***************
二、项目名称:广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目
三、采购结果
合同包*(广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东科力智能装备有限公司 | 广州市白云区人和镇方华路****号(空港白云) | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目):
货物类(广东科力智能装备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他输入输出设备 | 物联网工程综合实训室设备*主体实训操作平台 | 三向牌 | ************ | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他电气设备 | 物联网工程综合实训室设备*电气设备 | 三向牌 | ************ | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 物联网工程综合实训室设备*信息类设备 | 三向牌 | ************ | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他信息化设备 | 一体化多媒体教学控制系统 | 三向牌 | ************* | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
*** | 其他家具 | 一体化工作室设备 | 三向牌 | ************ | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
服务类(广东科力智能装备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他展览服务 | 实训室内职业情景与专业文化 | 实训室内职业情景与专业文化建设设计与布置 | 请参阅本投标文件****页*****页 | *年 | 请参阅本投标文件****页*****页 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈翠霞(采购人代表)、李小平、刘建友、周海明、陈杰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 以中标通知书中的中标金额作为代理服务费的计算基数。收费标准按以下“差额定率累进法”的规定,以货物类别费率标准***%计费。*)差额定率累进法货物类计算基数对应的费率标准:***万元以下*.*%;***~***万元*.*%;***~****万元*.*%;****~****万元*.*%;****万元~*亿元*.**%;*~*亿元*.**%;*~**亿元*.***%;**~**亿元*.***%;**~***亿元*.***%;***亿以上*.***%。例如:某货物招标中标金额/采购预算为人民币***万元,计算采购代理服务收费额如下:***万元×*.*%=*.*万元(*******)万元×*.*%=*.*万元(*******)万元×*.*%=*.*万元合计收费=*.*+*.*+*.*=*.*万元。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.评审意见
综合评分法排序表
合同包*(广东省肇庆市四会中等专业学校物联网综合实训室建设项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东科力智能装备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
中移建设有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州先觉电子信息股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东博悦教学设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州飞瑞敖电子科技股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供本国产品的承诺函;评审不通过 |
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起*个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省肇庆市四会中等专业学校
地址:四会市四会镇凤山路**号
联系方式:谢女士 ************
*.采购代理机构信息
名称:肇庆采联采购招标有限公司
地址:广东省肇庆市端州区端州三路**号文化创意大厦****办公室
联系方式:************(邮箱:*********@***.***)
*.项目联系方式
项目联系人:邓女士
电话:************(邮箱:*********@***.***)
肇庆采联采购招标有限公司
****年**月**日