广西/来宾-2025-08-14 00:00:00
中标候选人公示
项目名称 |
忻城县燃气管道及设施建设项目勘察招标 |
项目招标编号 |
*********************** |
招标人 |
忻城县产投发展集团有限公司 |
||
建设单位 |
忻城县产投发展集团有限公司 |
||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
招标代理机构 |
广西城建咨询设计有限公司 |
||
建设规模 |
主要建设高压管道工程、中压管道工程、场站工程。其中:(*)高压管道工程:建设忻城输气站至忻城门站高压管道**.***,设计压力*.****,设计管径*****,材质为*****高频电阻焊管;(*)中压管网工程:建设中压管道**.****,设计压力*.****,材质为**********,其中*****管道**.****,*****管道**.****,*****管道**.****,****管道**.****。中压管网分期建设,其中近期建设**.****,远期建设**.****。(*)场站工程:建设天然气综合场站一座(含***气化站及天然气接收门站),总用地面积****.**㎡,门站部分建设门站撬一座,设计接收能力*.*万立方米/小时;***气化站部分建设* 立方米***储罐*座,配套建设储罐区、气化工艺设施、办公楼、辅助用房、消防水池等,设计供气能力达到 **** 万立方米/年,计划发展天然气民用户*.*万户和相应的工商业用户。 |
||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
来宾市公共资源交易中心 |
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
预中标人 |
核工业柳州工程勘察院 |
联合体 |
牵头单位:\ |
成员单位:\ |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
核工业柳州工程勘察院 |
单位资质 |
工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计、物探测试、检测监测))甲级、乙级测绘资质 |
||
投标报价 |
下浮系数*.**% |
||
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 |
项目负责人 |
刘鹏辉(身份证号:******************,注册编号:***********) |
||
企业诚信评分 |
***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*、柳州市方便速食产品生产基地(一期)勘察 *、柳州市方便速食产品生产基地(二期)勘察 *、鹿寨县新能源产业园区标准厂房及配套基础设施建设项目勘察 *、田东县供水安全保障提升工程(平马沟生态环境提升工程子项)勘察服务 *、香兰河综合治理工程项目勘察设计 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
贵州地矿基础工程有限公司 |
|
单位资质 |
工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级、乙级测绘资质 |
||
投标报价 |
下浮系数*.**% |
||
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 |
项目负责人 |
郑冰(身份证号:******************,注册编号:***********) |
||
企业诚信评分 |
***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*、贵阳市观山湖区智能制造产业园(勘察) *、贵州双龙航空港航空偏好型产业园配套基础设施及营业用房项目(二期)勘察 *、白云区云歆苑保障性住房项目勘察 *、荔浦市钟家书采石场、木楼采石场废弃矿山综合治理工程 *、广西扶绥项目首开区一期****地块、销售展示区、儿童梦幻城、临时办公区详勘及超前钻勘察 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西建大勘测设计有限公司 |
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级、乙级测绘资质 |
||
投标报价 |
下浮系数*.**% |
||
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
勘察人须对所提交的工作成果质量负责,真实反映地质情况,符合国家、行业、地方相关质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,通过强审单位审查,并通过有关行政主管部门备案。 |
项目负责人 |
韦灵静(身份证号:******************,注册编号:***********) |
||
企业诚信评分 |
***分 |
||
投标所用企业业绩 |
*、**** 改扩建(景江大道*景九路)勘察 *、马山县人民医院内科住院后勤综合楼建设项目施工勘察 *、贵港市港北区第二人民医院综合医院建设项目施工勘察 *、新峦城大桥勘察 *、秀岭时代小区地质勘察和深基坑支护设计服务 |
||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决的投标人名称:深圳市爱华勘测工程有限公司、广西华蓝岩土工程有限公司 否决原因及依据:在响应性评审中,被否决投标人的投标文件中未提供投标有效期等内容;评标委员会认定被否决投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准。 |
||
其他公示内容(如有) |
无 |
||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台****://***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、全国公共资源交易平台(广西•来宾)****://****.*****.****.***.**/******/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布 |
||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
投诉受理部门 |
忻城县招标投标工作管理委员会办公室 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:中标候选人公示(勘察).*** 附件:中标候选人公告.***