[晋能控股]山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-14 00:00:00

山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司煤矿隐蔽致灾因素普查报告:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西省煤炭地质勘查研究院有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求。 签订合同后,根据矿方要求施工时间**天内完成数据采集工作,数据采集工作完成后**天内提交煤矿隐蔽致灾因素普查报告。
* 晋城泽祥勘探测绘有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求。 签订合同后,根据矿方要求施工时间**天内完成数据采集工作,数据采集工作完成后**天内提交煤矿隐蔽致灾因素普查报告。
* 山西地宝能源有限公司 ******元 符合国家相关规范和标准要求。 签订合同后,根据矿方要求施工时间**天内完成数据采集工作,数据采集工作完成后**天内提交煤矿隐蔽致灾因素普查报告。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西省煤炭地质勘查研究院有限公司 / /
* 晋城泽祥勘探测绘有限公司 / /
* 山西地宝能源有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西省煤炭地质勘查研究院有限公司 响应
* 晋城泽祥勘探测绘有限公司 响应
* 山西地宝能源有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 供应商资质要求:须具备地质灾害防治单位资质证书(评估和勘查)乙级及以上******;。

中国煤炭地质总局第一勘探局地质勘查院响应文件中未提供地质灾害防治单位资质证书(评估和勘查)乙级及以上资质证书,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第五章采购需求******;★项目参与人员(包括项目负责人)需涵盖地质、水文地质、工程测量、通风、采矿类专业中级及以上职称(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。

山西省第三地质工程勘察院有限公司响应文件中项目参与人员未涵盖通风、采矿类专业中级及以上职称,经评审小组评审一致认定不符合采购文件★项条款,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋中有限公司

电话:***********

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团晋中紫金煤业有限公司

地址:山西省晋中市榆次区乌金山镇东蒜峪村

联系人:赖中平

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序