[晋能控股]山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司通风类仪器仪表检定服务项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司通风类仪器仪表检定服务项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-14 00:00:00

山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司通风类仪器仪表检定服务项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司通风类仪器仪表检定服务项目成交候选人公示

(采购项目编号:***********************************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司通风类仪器仪表检定服务项目(采购项目编号:***********************************(*)),经评审小组评审,确定山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司通风类仪器仪表检定服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司通风类仪器仪表检定服务项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务要求或服务质量标准 服务周期/服务完成期限
* 晋城乾泰安全技术有限责任公司 ******元 在接收到相关仪器仪表后**个月内完成所有检定工作,并按照检定要求出具完整、合格、有效的检定证书。 合同签订后**个月内完成所有检定,并出具证书。
* 山西溯源计量检测检验有限公司 ******元 在接收到相关仪器仪表后**个月内完成所有检定工作,并按照检定要求出具完整、合格、有效的检定证书。 合同签订后**个月内完成所有检定,并出具证书。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 晋城乾泰安全技术有限责任公司 / /
* 山西溯源计量检测检验有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 晋城乾泰安全技术有限责任公司 响应
* 山西溯源计量检测检验有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西盛维计量检测有限公司

采购文件要求:第二章供应商须知前附表*.*.*响应保证金:*.响应保证金的形式(两者之一):(*)电汇或银行转账:从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号。*.响应保证金的金额:人民币*万元。供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。

供应商提供的证明材料:山西盛维计量检测有限公司的响应文件,所附保证金付款回单收款方账号为****************************,非平台上生成的子账号****************************,且付款回单上打款金额为****元,不满足响应保证金*万元的要求,未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的响应保证金要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:***********

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团沁水胡底煤业有限公司

地址:山西省晋城市沁水县胡底乡

联系人:郭超

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李汶、郭丽娟

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李汶(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序