安徽/铜陵-2025-08-14 00:00:00
【中标候选人公示】铜陵经开区入湖口上游生活集中区雨污管网改造及市政道路生活污水管网改造工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:*** 【字号】:大 中 小 【打印】 【收藏】 分享:
附件
项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜陵经开区入湖口上游生活集中区雨污管网改造及市政道路生活污水管网改造工程中标候选人公示
项目编号 | ************ | 标段编号 | ****************** |
项目名称 | 铜陵经开区入湖口上游生活集中区雨污管网改造及市政道路生活污水管网改造工程 | ||
建设单位 | 铜陵大江投资控股有限公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 谢先生 ************ | 建设单位联系地址 | 铜陵经开区翠湖五路 |
控制价 | *********元 | ||
开标时间 | ****年**月**日**:** | ||
中标候选人 (不排序) | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
投标人名称 | 牵头方:安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司 联合体成员:铜陵营造有限责任公司、中建生态环境集团有限公司、铜陵首创排水有限责任公司、中建生态环境建设发展(安徽)有限公司 | 牵头方:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 联合体成员:中铁十二局集团有限公司、江西核地勘测设计有限公司、上海天授市政管道工程有限公司、开发区兴业建筑安装有限责任公司 | 牵头方:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 联合体成员:中国建筑第六工程局有限公司、铜陵益建工程有限责任公司、安徽水韵环保股份有限公司、华东冶金地质勘查局测绘总队 |
投标人资质 | 测绘甲级资质 市政行业(排水工程)专业乙级 市政公用工程施工总承包壹级 | 测绘甲级资质 工程设计综合资质甲级 市政公用工程施工总承包特级 | 测绘甲级资质 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 市政公用工程施工总承包特级 |
投标价 | *********.**元(其中:管网排查检测费:*******.**元,设计服务费:*******.**元,建安工程费为*********.**元,维护费为********.**元) | *********.**元(其中:管网排查检测费:*******.**元,设计服务费:*******.**元,建安工程费为*********.**元,维护费为********.**元) | *********.**元(其中:管网排查检测费:*******.**元,设计服务费:*******.**元,建安工程费为*********.**元,维护费为********.**元) |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
项目经理 | 汤中友(项目总负责人) 汤中友(设计负责人) 袁龙(施工负责人) 吴学华(维护负责人) | 张君成(项目总负责人) 郭诗文(设计负责人) 张君成(施工负责人) 徐金山(维护负责人) | 王永志(项目总负责人) 王永志(设计负责人) 王二利(施工负责人) 余长城(维护负责人) |
项目经理资格 证书名称 | 注册公用设备工程师(给水排水)(项目总负责人、设计负责人) 市政公用工程一级注册建造师(施工负责人) 给排水高级工程师 (维护负责人) | 市政公用工程一级注册建造师(项目总负责人、施工负责人) 注册公用设备工程师(给水排水)(设计负责人) 给排水工程师 (维护负责人) | 注册公用设备工程师(给水排水)(项目总负责人、设计负责人) 市政公用工程一级注册建造师(施工负责人) 给排水工程师 (维护负责人) |
项目经理资格 证书编号 | ************* 京**************** (****)********* | 晋**************** ************* ******** | ************* 津**************** ******* |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | *.项目名称:枞阳县城乡污水处理一体化项目 合同金额:*****.****万元 竣工日期:****.** *.项目名称:****年度溧阳市农村生活污水综合整治工程设计、采购、施工、运营一体化(***+*) 合同金额:*****.**万元 竣工日期:****.** *.项目名称:铜陵市黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目 合同金额:*****.*万元 竣工日期:****.* *.项目名称:江苏省江阴市村庄生活污水治理及城区黑臭水体综合整治 ***项目(城区黑臭水 体综合整治) 合同金额:*****.*****万元 竣工日期:****.* *.项目名称:江阴市村庄生活污 水治理及城区黑臭水体整治项 目***项目委托运营维护协议 投资额:******万元 | *.项目名称:长春市双阳污水处理厂扩建及提标改造工程工程总承包 合同金额:*****.**万元 竣工日期:****.** *.项目名称:铜陵经开区化工园区(西部)专用污水处理厂改造提升项目(***总承包) 合同金额:****.**万元 竣工日期:****.* *.项目名称:宁国市城北污水处理厂勘察设计工程 总造价:*****万元 竣工日期:****.* *.项目名称:南岸城区市政排水管网清淤检测、修复项目 合同金额:***.*****万元 竣工日期:****.** *.项目名称:铅山县(工业园区)雨污水管网日常清淤检测养护 服务项目 投资额:*****万元 | *.项目名称:苏州国际快速物流通道二期工程一春申湖路快速化改造工程(园区高架段)二标 合同金额:*****.******万元 竣工日期:****.** *.项目名称:********* 年大朗 镇雨污分流管网工程总承包 合同金额:*****.**万元 竣工日期:****.* *.项目名称:店埠河流域水环 境治理工程检测测绘 总投资额:****.***万元 签订日期:****.** *.项目名称:兴越路改造升级 工程(越州大道一区界)项目 总投资额:*****.****万元 竣工日期:****.** *.项目名称:镜湖区保兴垾水 环境整治提升及海绵化改造 **** 项目投资额:*****.**万元 |
投标人奖项 | *.获奖名称:铜陵市横港取水口及其配套供水设施迁移新建工程(优秀工程勘察设计奖) 获奖时间:****.* *.获奖名称:丰宁县清源污水处理厂扩容提标改造及配套管网工程(安济杯) 获奖时间:****.* | *.获奖名称:十五里河、南淝河流域等排口溯源管网建设、完善、提升提标等工程勘察设计(省级设计奖) 获奖时间:****.* *.获奖名称:容西片区*****单元配套综合管网一期工程(安济杯) 获奖时间:****.* | *.获奖名称:东莞市东江下游 片区水污染综合治理工程(污水 收集系统完善工程第一标段)(省级设计奖) 获奖时间:****.* *.获奖名称:越城区整合集聚 印染企业江滨水处理**万吨/日 污水处理工程*、**、***标(兰花杯) 获奖时间:****.* |
项目经理业绩 | 项目名称:铜陵市黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目 合同金额:*****万元 | 项目名称:铜陵经开区化工园区(西部)专用污水处理厂改造提升项目(***总承包) 合同金额:****.**万元 | 项目名称:海门经济技术开发区污水处理厂工程 合同金额:*****.*万元 |
项目经理奖项 | / | / | / |
公示日期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
评标被否决单位及原因 | 重庆设计集团有限公司,原因:未提供施工技术负责人相关资料 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:古女士,联系电话:************, 招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) | ||
备注 | 上述中标候选人按照牵头方单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序 |



