高新区学子街沿线隔声屏障改造工程中标(成交)结果公告结果公告
2025-08-14
辽宁/大连 中标结果
高新区学子街沿线隔声屏障改造工程中标(成交)结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-08-14 00:00:00
辽宁/大连-2025-08-14 00:00:00
高新区学子街沿线隔声屏障改造工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:***********
二、项目名称:高新区学子街沿线隔声屏障改造工程
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
* | 报价:*******(元) | 辽宁大禾建设有限公司 | 辽宁省大连经济技术开发区黄海大道*****号*层 | 辽宁大禾建设有限公司、 大连颐德建设工程有限公司、大连宸恒建设工程有限公司、辽宁世霸工程技术有限公司、大连圣大建设工程有限公司所提供服务方案均满足磋商文件要求,其中辽宁大禾建设有限公司服务方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强推荐为预中标单位 |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | 辽宁大禾建设有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连颐德建设工程有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 大连宸恒建设工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 辽宁世霸工程技术有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连圣大建设工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连隆恒建设有限公司 | 不通过 | * | * | 中小企业声明函格式未按采购文件要求提供,中小企业声明函,格式未按采购文件要求提供。,中小企业声明函格式未以采购文件要求填写。 |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
* | 高新区学子街沿线隔声屏障改造工程 | 高新区学子街沿线隔声屏障改造工程 | 红凌路桥在既有声屏障北侧及南侧新建声屏障至引堤起终点,以及对学子街(广贤路*敬贤街)北侧声屏障拆除重建(具体内容详见工程量清单) | **个日历日 | 徐德科 | 辽*************** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
薛婷,韩立达,王广祥(第*标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:详见招标文件
*.代理服务收费金额(元):*****.*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局
地 址:大连高新区汇贤园*号管委会办公楼
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连正融工程造价咨询有限公司
地 址:大连市西岗区黄河路***号北京街综合楼*楼
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:曲桂岩
电 话:*************
附件信息:
***.**