[新]R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程中标候选人公示
2025-08-14
江苏/南通 中标结果
[新]R22034(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-14 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司******(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通万千园林绿化有限公司苏州绿化建设发展有限公司常州南博园林工程有限公司
投标报价*******.**元*******.*元*******.**元
项目负责人丁泠钰胡友正吴文贤
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通万千园林绿化有限公司南通市通州区唐灶港景观绿化项目江苏海光建设集团有限公司********** **:**:******.**万元
苏州绿化建设发展有限公司协同创新产业园(*** )高标准厂房人才公寓及配套用房项目配套提升工程常熟高新产城建设发展有限公司********** **:**:*****.******万元
常州南博园林工程有限公司徐州中学修缮二期项目*景观绿化及照明工程徐州中学********** **:**:*****.******万元

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*智扬建设发展有限公司未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料
*江苏汣源建设有限公司未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料
*南通市众助市政工程有限公司未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*智扬建设发展有限公司未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料。
*江苏汣源建设有限公司未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料。
*南通市众助市政工程有限公司未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*创绿城市建设(江苏)有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通万千园林绿化有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通昌弘建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*吴江市茂润绿化工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*常州万润建设工程有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
*常州中茂景观工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*常州南博园林工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*常州市天行照明景观工程有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
*常州市尚农园林绿化有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**常州市锦洲园林建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**常州羽坊园林建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**常州隽宇环境建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**无锡市园林工程有限责任公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**无锡润华市政绿化有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏万事顺园林景观工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏凯绿园林建筑有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏华辰园林工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏安培建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏悦道建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏新经纬景观营造有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏明悦建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏景致环境建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏柳大建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏欧邦环境建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏泽冠建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏科晟建设集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏绿德环境建设有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏通运建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏郁森建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏雅绿景观工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**沭阳县新河联合花木工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**海安市鹏晟园林工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**相亭生态科技有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**福建腾晖环境建设集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**绿洲凯宸建设集团有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**苏州园科生态建设集团有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**苏州绿化建设发展有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:南通万千园林绿化有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王胜联系电话:*************

招标人:南通天一置业有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序