福建/南平-2025-08-13 00:00:00
建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目
中标候选人公示暨中标结果公示
报 建 编 号:****************
招标项目编号:********************
建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目于****年**月**日在建瓯市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:建瓯市城东工业开发建设有限公司
地址:建瓯市永和路**号
电话:************
联系人:张先生
招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司
地址:建瓯市水西路***号
电话:***********
联系人:雷女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目;
建设规模:本工程招标控制价为********元;(其中含暂列金:*******元,专业工程暂估价:******元)。
招标方式:公开招标。
评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类);招标控制价为********元,*值为*.**%,评标基准价为********元。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 入围评审的投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价排序 | 信用系数 | 投标报价乘以信用系数的取值 | 排序 |
* | 福建登发建设工程有限公司 | ******** | * | *.*** | ********.*** | * |
* | 福建省中木建设集团有限公司 | ******** | * | *.**** | ********.**** | * |
* | 福建省坤亿建设集团有限公司 | ******** | * | *.**** | ********.**** | * |
* | 河南水诚建设工程有限公司 | ******** | * | * | ******** | * |
注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建诚铄建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的其他资格条件(招标须知前附表第**条**.*未提交原件彩色扫描件的按无效标处理) |
七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:
中标候选人名称:福建登发建设工程有限公司
项目负责人姓名:杨瑞概
执业资格证书名称和注册编号:壹级建造师注册证书,注册证书号:(闽****************)
八、中标候选人的类似工程业绩:无
九、投标文件雷同情况:无
十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人名称:福建登发建设工程有限公司
投标报价:********元人民币
工期要求:总工期:***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:建瓯市住房和城乡建设局
地址:建瓯市中山西路***号
联系电话:************
十二、中标候选人公示时间:公示期为****年**月**日至****年*月**日。
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:福建登发建设工程有限公司
中标金额:********元人民币
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****年**月**日至****年*月**日。
十五、评标委员会成员名单
专家评委:谢瑞华(组长)、余泉华、汪小彦、吴冬梅、常萌。
十六、退保证金的要求
退保证金需要的资料:*、营业执照*、资质证书*、开户许可证*、转账凭证、*、收款收据(加盖单位公章)快递到招标代理公司。电话:***********,联系人:雷女士,地址:建瓯市水西路***号。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)
招标人:建瓯市城东工业开发建设有限公司
招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司
****年**月**日