建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目中标结果公告交易结果公示
2025-08-13
福建/南平 中标结果
建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目中标结果公告交易结果公示
福建/南平-2025-08-13 00:00:00

建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目中标结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目

中标候选人公示暨中标结果公示

号:****************

招标项目编号:********************

建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目********日在建瓯市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:建瓯市城东工业开发建设有限公司

地址:建瓯市永和路**号

电话:************

联系人:张先生

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

地址:建瓯市水西路***号

电话:***********

联系人:雷女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建瓯市城东污水处理厂及配套管网提标改造项目

建设规模:本工程招标控制价为********元;(其中含暂列金:*******元,专业工程暂估价:******元)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)招标控制价为*********值为*.**%,评标基准价为********

三、开标后撤销投标的投标人名称

四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

*

福建登发建设工程有限公司

********

*

*.***

********.***

*

*

福建省中木建设集团有限公司

********

*

*.****

********.****

*

*

福建省坤亿建设集团有限公司

********

*

*.****

********.****

*

*

河南水诚建设工程有限公司

********

*

*

********

*

注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建诚铄建设工程有限公司

不符合招标文件规定的其他资格条件(招标须知前附表第**条**.*未提交原件彩色扫描件的按无效标处理)


七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:福建登发建设工程有限公司

项目负责人姓名:杨瑞概

执业资格证书名称和注册编号:级建造师注册证书,注册证书号:(闽****************

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、投标文件雷同情况:

十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称:福建登发建设工程有限公司

投标报价:********元人民币

工期要求:总工期:***日历天定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:建瓯市住房和城乡建设局

地址:建瓯市中山西路***号

联系电话:************

十二、中标候选人公示时间:公示期为********日至*******

十三、中标人名称及其中标金额

中标人福建登发建设工程有限公司

中标金额:********.**元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为********日至*******

十五、评标委员会成员名单

专家评委:谢瑞华(组长)余泉华汪小彦吴冬梅常萌

十六、退保证金的要求

退保证金需要的资料:*、营业执照*、资质证书*、开户许可证*、转账凭证、*、收款收据(加盖单位公章)快递到招标代理公司。电话:***********,联系人:雷女士,地址:建瓯市水西路***号。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)

招标人:建瓯市城东工业开发建设有限公司

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

********


微信客服
公众号
小程序