江苏/徐州-2025-08-13 00:00:00
江苏省睢宁高级中学新校区建设项目电梯采购及安装中标候选人公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省睢宁高级中学新校区建设项目电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏捷隆电梯有限公司 | 宿迁亿菱电梯有限公司 | 南京冶贝科技有限公司 |
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* |
项目负责人 | 张国伟 | 赵玉荣 | 闫恒 |
工期(日历天) | ** | ** | ** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额(元) |
江苏捷隆电梯有限公司 | 常州市金坛区中兴路西侧、金桂东路北侧地块电梯采购及安装工程 | 常州龙城供应链管理有限公司 | ****.**.** | ******* |
苏州市轨道交通*号线工程自动扶梯及电梯项目********标 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | ****.**.** | ********* | |
衢州吉利三电系列项目电梯工程采购项目 | 衢州极电电动汽车技术有限公司 | ****.**.** | ******* | |
新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段)站后工程(站房)甲供物资 | 中国铁路设计集团有限公司 | ****.**.** | ******** | |
西城家园三期、新城湖畔、新城雅苑电梯采购安装工程(一标段) | 宿迁市建设工程(集团)有限公司 | ****.**.** | ******* | |
宿迁亿菱电梯有限公司 | 新建汕头至汕尾铁路第九批次甲供物资(电扶梯)采购*****包件 | 中国铁路设计集团有限公司 | ****.**.** | ******** |
新建贵阳至南宁铁路贵州段站房工程建管甲供物资 | 沪昆铁路客运专线贵州有限公司 | ****.** | ******** | |
宜宾站工程、贵安站扩建工程建管甲供物资(电扶梯) | 中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 | ****.**.** | ******** | |
长春市城市轨道交通*号线工程自动扶梯及垂直电梯设备采购安装项目(三标段) | 长春市地铁有限责任公司 | ****.**.** | ******** | |
南京冶贝科技有限公司 | 中山大学附属第七医院(深圳)二期项目电梯采购及安装 | 深圳市建筑工务署教育工程管理中心 | ****.** | ******** |
无锡经开区***********号地块电梯设备采购 | 无锡泓昇置业有限公司 | ****.** | ******* | |
安徽州来地产集团有限公司“凤台环球港”项目电梯采购及安装项目 | 安徽州来地产集团有限公司 | ****.** | ******** | |
宁南**#地块项目电梯(直梯、扶梯) | 宁波隆茂置地有限公司 | ****.**.** | ********.* |
资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 徐州市程达电梯工程有限公司 | 未提供生产企业特种设备制造许可证 |
* | 徐州赛奥电梯工程有限公司 | 未提供生产企业的唯一专项授权委托书原件扫描件 |
* | 徐州华益电梯有限公司 | 未提供生产企业特种设备制造许可证; 未提供生产企业的体系认证证书 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 汇总分 |
* | 江苏捷隆电梯有限公司 | ******* | **.** | *.** | ** | ** | **.* |
* | 宿迁亿菱电梯有限公司 | ******* | **.** | *.** | * | ** | **.** |
* | 南京冶贝科技有限公司 | ******* | **.* | *.* | * | ** | **.* |
* | 苏州德奥电梯有限公司 | ******* | **.** | *.** | ** | ** | **.** |
* | 森赫电梯股份有限公司 | ******* | **.** | *.** | * | ** | **.** |
* | 徐州市中瀛机电工程有限公司 | ******* | ** | *.* | ** | ** | ** |
* | 徐州市富达电梯工程有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
* | 徐州市上菱电梯有限公司 | ******* | ** | * | ** | ** | ** |
* | 中梯(江苏)设备安装有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 西子电梯科技有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 怡达快速电梯有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 巨立电梯股份有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 日立电梯(中国)有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 通力电梯有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 江苏瑞达电梯有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 上海三菱电梯有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
** | 徐州江城电梯有限公司 | ******* | ** | *.** | ** | ** | ** |
*、拟定中标人:江苏捷隆电梯有限公司。
*、备注:
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏润企万国实业有限公司
****年*月**日



