| 公示期:****/*/**至****/*/** | | ;;;;兹有建设单位<杭州临安鑫工实业发展有限公司>的工程<临政工出[2024]15号地块年产30万台伺服电机研发及制造监理项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。临政工出[2024]15号地块年产30万台伺服电机研发及制造监理项目>杭州临安鑫工实业发展有限公司> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 浙江泛华工程咨询有限公司; | 董晔蕾 ; | ***.****** ; | ;按招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江广利工程咨询有限公司; | 张炯炯 ; | ***.****** ; | ;按照招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江力德工程顾问有限公司; | 华学凤 ; | ***.****** ; | ;按招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江明康工程咨询有限公司; | 周志远 ; | ***.****** ; | ;按照招标文件要求 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江蟠龙工程管理有限公司; | 沈江 ; | ***.****** ; | ;***个日历天,同施工工期+保修服务期**个月。在工程质量保修期内,监理单位应承担相应的义务和责任。施工前期阶段、工程结算及决算审计期间均提供免费的服务。 | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;(*)企业的业绩情况:投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准)完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的得*分,本项最高得*分。【证明材料:①中标通知书;②监理委托合同;③竣工验收证明(如竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等);④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。以上证明材料缺一不可,提供证明材料扫描件并加盖电子公章。业绩证明材料须能体现项目类型、项目规模等评审因素,如无法体现需提供政府部门出具的批复文件或业主证明材料,否则不予计分。多个证明材料就同一内容存在不一致的按③、④、②、①的顺序进行认定。】(*)人员业绩:拟派项目总监理工程师自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准),以总监身份完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的得*分,本项最高得*分。【证明材料:①中标通知书;②监理委托合同;③竣工验收证明(如竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。以上证明材料缺一不可,提供证明材料扫描件并加盖电子公章。如上述证明材料无法体现相关规模或特征或总监理工程师姓名的,可提供政府部门出具的批复文件来佐证。多个证明材料就同一内容存在不一致的按③、④、②、①的顺序进行认定。】(*)项目总监理工程师及项目班子关键岗位配备人员的资格:①拟派项目总监具有高级工程师及以上职称的得*分,其余不得分,本项最高得*分。具体详见招标文件。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 杭政储出[****]**号地块商务兼容商业用房项目监理 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准)完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的 得*分,本项最高得*分 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台网址及截图 | 专家评审意见:符合 | | 拟派项目总监 | 江三社区留用地项目监理 | 杭州滨江区留用地开发运营有限公司 | 人员业绩:拟派项目总监理工程师自****年*月*日以来(时间以竣工验收 证明注明时间为准),以总监身份完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的得*分,本项最高得*分。 | 中标通知书、合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台网址及截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江广利工程咨询有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江广利工程咨询有限公司 | 渡驾桥股份经济合作社商业综合用房(三)监理 | 杭州渡驾桥股份经济合作社 | 企业的业绩情况:投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准)完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的得*分,本项最高得*分。 | 中标通知书、监理委托合同、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 | | 总监理工程师 | 三里亭单元*************地块安置房工程监理 | 杭州市城东新城建设投资有限公司 | 人员业绩:拟派项目总监理工程师自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准),以总监身份完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的得*分,本项最高得*分。 | 中标通知书、监理委托合同、竣工验收证明、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江力德工程顾问有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江力德工程顾问有限公司 | 萧政储出(****)*号地块商品住宅项目 | 杭州滨江盛元房地产开发有限公司 | 投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准)完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书 *、监理委托合同 *、竣工验收记录 *、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 | | 总监:华学凤 | 宿迁市中医院新建感染疾病楼及门诊综合楼(改扩建)工程目建设监理 | 宿迁市中医院 | 拟派项目总监理工程师自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准),以总监身份完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书 *、监理委托合同 *、竣工验收证明书 *、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 | | 浙江力德工程顾问有限公司 | 杭政储出[****]**号地块商业商务用房监理 | 杭州中豪五福置业有限公司 | 投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准)完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩 | *、中标通知书 *、监理委托合同 *、竣工验收记录 *、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 总监理工程师周志远 | 杭州余杭新文服饰有限公司厂房改建项目监理 | 杭州余杭新文服饰有限公司 | 拟派项目总监理工程师自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准),以总监身份完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的 | ①中标通知书;②监理委托合同;③竣工验收证明(如竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等);④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 | | 浙江明康工程咨询有限公司 | 杭政储出【****】**号地块商业商务用房兼社会停车场工程监理 | 浙江省农都农产品有限公司 | 投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收证明注明时间为准)完成过单个合同建筑面积大于等于*****平方米的房屋建筑工程监理业绩的 | ①中标通知书;②监理委托合同;③竣工验收证明(如竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等);④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江蟠龙工程管理有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | 年产*万台动力机车建设项目 | 浙江春风动力股份有限公司 | ****年*月*日竣工,建筑面积******.**㎡,房屋建筑 | 监理委托合同、中标通知书、工程竣工验收记录、国平台查询网址和网页截图 | 专家评审意见:符合 | | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | 义乌协同创新园一期首开区项目 | 义乌协同创新园有限公司 | ****年*月**日竣工,总建筑面积******.**㎡,房屋建筑 | 监理委托合同、中标通知书、工程竣工验收记录、国平台查询网址和网页截图 | 专家评审意见:符合 | | 拟派项目总监——沈江 | / | / | 拟派项目总监——沈江具有高级工程师职称 | 高级工程师证书 | 专家评审意见:符合 | | 拟派项目总监——沈江 | 杭政储出【****】**号地块商品住宅(设配套公建) | 杭州兆成置业有限公司 | ****年**月**日竣工,建筑面积******.**㎡,房屋建筑 | 监理委托合同、中标通知书、工程竣工验收记录、国平台查询网址和网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 浙江伟民建设项目管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;*(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | | * | 浙江鑫润工程管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);】未通过评审; | | * | 浙江华诚工程管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);】未通过评审; | | * | 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;*(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | | * | 浙江正业项目管理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);】未通过评审; | | * | 浙江元正工程管理有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;*(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | | * | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);】未通过评审; | | * | 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含“有效的营业执照”、“总监资格证书”、“在建合同承诺书(如有)”、“投标诚信函”“行政处罚汇总表”)缺失的;】未通过评审; | | * | 南越建设管理(浙江)有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置总监理工程师 * 人、质量专监 * 人、安全专监 * 人);】未通过评审; |
|
|
| 杭州市临安区住房和城乡建设局 |
|
| ****/*/** |
|