江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司的******(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通万千园林绿化有限公司 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 常州南博园林工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.*元 | *******.**元 | 项目负责人 | 丁泠钰 | 胡友正 | 吴文贤 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通万千园林绿化有限公司 | 南通市通州区唐灶港景观绿化项目 | 江苏海光建设集团有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 协同创新产业园(*** )高标准厂房人才公寓及配套用房项目配套提升工程 | 常熟高新产城建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ***.******万元 | 常州南博园林工程有限公司 | 徐州中学修缮二期项目*景观绿化及照明工程 | 徐州中学 | ********** **:**:** | ***.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 智扬建设发展有限公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料 | * | 江苏汣源建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料 | * | 南通市众助市政工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 智扬建设发展有限公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料。 | * | 江苏汣源建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料。 | * | 南通市众助市政工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人园林绿化工程施工管理*年以上工作经历的相关证明材料。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通万千园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通昌弘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 吴江市茂润绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州万润建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州中茂景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州南博园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州市尚农园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 无锡市园林工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 无锡润华市政绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏凯绿园林建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华辰园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏安培建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏新经纬景观营造有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏景致环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏柳大建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏泽冠建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏科晟建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏通运建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏郁森建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏雅绿景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:南通万千园林绿化有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王胜 | 联系电话:************* |
|
|
招标人:南通天一置业有限公司 |
日期:********** |