浙江/台州-2025-08-13 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)*智慧燃气升级改造工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市燃气管道及设施改造提升项目(一期)*智慧燃气升级改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市管道燃气有限公司 | 招标代理 | 浙江金承工程咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市管道燃气有限公司 | |||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市保塔南路***号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 金卡智能集团股份有限公司*易联云计算(杭州)有限责任公司 | 投标报价 | ********元 | ||||||
工期 | ***日历天 | |||||||||
评标情况 | 技术标得分:**.**;商务标得分:**.**;总得分:**.**。 | |||||||||
业绩 | 杭州燃气数字平台(三期)、鄯善县华宇燃气软件产品销售 宁波华润兴光燃气有限公司****年第三季度******阀控智能燃气表采购项目、南京港华燃气有限公司****年度******智能燃气表采购及相关服务 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 杭州先锋电子技术股份有限公司*浙江鸿程计算机系统有限公司 | 投标报价 | ********元 | ||||||
工期 | ***日历天 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:**.*;技术标得分:**.**;总得分:**.**。 | |||||||||
业绩 | 九申智慧燃气项目、陇县安燃气业城市“**+数字燃气”安全监管云平台建设项目、九江国发生产运营一体化平台开发 ****年*月单个合同销售过*.*万台**物联网燃气表(民用**.*、锂电池) | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
* | 重庆前卫表业有限公司*上海航天能源股份有限公司 | 未提交纸质保函 | 招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形 第(*)条款 |
*****************中标公示(智慧燃气升级改造工程).***