四川/成都-2025-08-13 00:00:00

成都未来科技城学校建设项目监理/标段
| 项目及标段名称 | 成都未来科技城学校建设项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | 成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 第二名 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | *******.** | / | **.** |
| 第三名 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许姜文 | 全国注册监理工程师 | ******** | 土木工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯渝馨 | 全国注册监理工程师 | ******** | 项目管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邱和军 | 全国注册监理工程师 | ******** | 土建施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都市金牛区规划和自然资源局 | 金牛区大湾*区拆迁安置房建设工程 | ******** | ******** | 实际造价******.****万元,实际面积******.**平方米。 | ******** | 许姜文 | ||
| 宜宾市第一人民医院 | 宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 | ******** | ******** | 实际造价*****.****万元,实际面积******.*平方米。 | ******* | 任大松 | ||
| 成都人居交子置业有限公司 | 金牛天回***亩项目 | ******** | ******** | 实际造价*****.**万元,实际面积******.**平方米。 | *******.** | 黄开宝 | ||
| 成都园艺博览运营发展有限公司 | ****年成都世界园艺博览会项目核心建筑 | ******** | ******** | (*)天府人居馆:实际造价*****.**万元,实际面积*****.**平方米。(*)主展馆:实际造价*****.**万元,实际面积*****.**平方米。(*)综合服务馆:实际造价*****.**万元,实际面积****.**平方米。(*)散花阁:实际造价*****.**万元,实际面积****.**平方米。(*)植物馆:实际造价*****.**万元,实际面积****平方米。 | ******* | 沈静涛 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都市金牛区规划和自然资源局 | 金牛区大湾*区拆迁安置房建设工程 | ******** | ******** | 实际造价******.****万元,实际面积******.**平方米。 | ******** | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都天投地产开发有限公司 | 天府新区海关业务技术大楼及天投国际商务中心项目(天投国际商务中心项目二期) | ******** | ******** | 实际面积******.**平方米,实际造价******.****万元。 | ******** | 李华 | ||
| 成都天投创新园区建设投资有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目*号地块 | ******** | ******** | 一期实际面积******.**平方米,实际造价*****.****万元。二期实际面积*****.**平方米,实际造价*****.****万元; | *******.** | 冯渝馨 | ||
| 成都城达置业有限公司 | 麓山上院(原麓云阁项目) | ******** | ******** | 实际面积******.**平方米,实际造价******.****万元。 | *******.** | 彭宇江 | ||
| 四川铁投煜晖置业有限公司 | 宜宾国际会议中心 | ******** | ******** | 国际会议中心一标段(*#、*#楼)实际面积*****平方米,实际造价*****万元。国际会议中心二标段实际面积*****平方米,实际造价*****万元。 | ******* | 罗庆 | ||
| 建设单位:成都体育学院(代建单位:成都兴城投资集团有限公司) | 成都体育学院整体迁建(一期)项目 | ******** | ******** | 建设规模为总建筑面积******.**平方米,实际造价******.****万元。 | ********.** | 王安 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都天投创新园区建设投资有限公司 | 科学城天府科创园及配套项目*号地块工程 | ******** | ******** | 一期实际面积******.**平方米,实际造价*****.****万元。二期实际面积*****.**平方米,实际造价*****.****万元; | *******.** | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都城建投资管理集团有限责任公司 | 武侯区民主路、群众路新建成都城市音乐厅项目 | ******** | ******** | 实际造价******.****万元,实际面积******.*平方米。 | ******* | 余劲松 | ||
| 成都市深业泰然华成房地产开发有限公司 | 成华区深业泰然华成青龙街道东林社区四、五组西林社区十一组住宅兼容商业服务业设施建设项目(深业泰蓉府) | ******** | ******** | 实际造价*****.***万元,实际面积******.**平方米。 | *******.** | 朱强 | ||
| 四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 | 制曲车间扩能项目 | ******** | ******** | 实际造价*****.**万元,实际面积******.**平方米。 | *******.** | 邱和军 | ||
| 成都双流兴城置业有限公司 | 荷韵欣苑安置小区 | ******** | ******** | 实际造价******.**万元,实际面积******.**平方米。 | ********.** | 林佳彬 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 四川省宜宾五粮液酒厂有限公司 | 制曲车间扩能项目 | ******** | ******** | 实际造价*****.**万元,实际面积******.**平方米。 | *******.** | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | *******.** | 业绩截图未提供齐全。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。 | / |
| 四川飞红工程管理咨询有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 中鸿亿博集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 中科标禾工程项目管理有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | *******.** | / | **.** |
| 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 康立时代建设集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 中泰天顺集团有限责任公司 | *******.** | / | **.** |
| 成都交大工程建设集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 上海建科工程咨询有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 四川元丰建设项目管理有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 中凯俊成建设咨询有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 深圳市大众工程管理有限公司 | *******.** | 业绩截图未提供齐全。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。 | / |
| 四川良友建设咨询有限公司 | *******.** | 业绩截图未提供齐全。不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。 | / |
| 四川万峰建设工程项目管理有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 中新凯瑞工程咨询有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 四川明清工程咨询有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 三信建设咨询集团有限公司 | *******.** | / | **.** |
| 广东重工建设监理有限公司 | *******.** | 类似业绩截图证明材料不满足招标文件要求。 | / |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新区发展改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



