内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-13 00:00:00
杭锦旗锡尼镇再生水管网维修改造项目施工 工程标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
杭锦旗锡尼镇再生水管网维修改造项目施工标段定标候选人公示(评定分离) | |||||
招标人名称 | 杭锦旗城市公用事业服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古建柏项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 杭锦旗锡尼镇再生水管网维修改造项目 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心开标区 | ||||
公示期 | ****年*月**日至 ****年*月**日 | ||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | ||||
最高限价 | ********.**元 | ||||
定标候选人名单(排名不分先后) | |||||
定标候选人一 | |||||
投标人名称 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张伟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙************);高级工程师(证书编号:***********);执业资格证(证书编号:**********)、安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:阿拉善左旗巴彦浩特住宅小区内部供水管网改造工程施工第一标段 招标人名称:阿拉善左旗住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.**.** *、项目名称:二连浩特市****年供热综合管网改造项目 招标人名称:二连浩特市住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:四子王旗乌兰花镇园丁巷片区防洪排涝设施建设项目*(北门新村片区排水工程、第一中学西侧片区排水工程)施工 招标人名称:四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区供水提标改造工程三标段 招标人名称:甘其毛都口岸加工园区管理委员会 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.**.* *、项目名称:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工**标段(顶管工程) 招标人名称:和林格尔县盛乐镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工三标段 招标人名称:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:乌拉特中旗德岭山镇污水管网改造建设项目施工 招标人名称:乌拉特中旗德岭山镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.**.** *、项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗肉奶牛繁育基地供水管网新建项目施工第三标段 招标人名称:乌拉特中旗德岭山镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区配套管网建设工程项目四标段 招标人名称:西乌珠穆沁旗沁华环保有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:赵波;市政工程中级工程师(证书编号:*********);专业:市政; *、施工员:祁龙;岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:********)专业:市政工程; *、质量员:刘二林:岗位证(证书编号:*******************);专业://; *、安全员:赵建强:安考证(证书编号:蒙建安 **(****)*******);专业://; *、材料员:许招辉,岗位证(证书编号:*******************),专业://; *、预算员:祁龙;岗位证(证书编号:*******************),中级工程师:(证书编号:***********)专业:建筑工程; *、资料员:冯丽霞; 岗位证(证书编号:*******************),专业://; | ||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书,有效期****年*月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; | ||||
定标候选人二 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市锦隆建筑安装有限责任公司 | ||||
投标报价 | ********.** | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]*******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈丽春 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙************);中级工程师(证书编号:**********);执业资格证(证书编号:**********)、安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区科技创新园换热站、蒸汽及内供热管网工程 招标人名称:内蒙古润达实业发展有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.**.** *、项目名称:魏家峁镇石道青供暖管网改造项目 招标人名称:准格尔旗魏家峁镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会集中供热改造项目*(新建附属设施) 招标人名称:鄂尔多斯市成吉思汗文化旅游实业发展有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:龙口镇老旧供暖管网及白来水改造工程 招标人名称:准格尔旗龙口镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:郭庆;中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程; *、施工员:杨欢:岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:***********)专业:机电工程; *、质量员:蔺海刚:岗位证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:**********)专业:市政工程; *、安全员:杨茂:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);中级工程师(证书编号:***********)专业:市政工程; *、材料员:杨占伟,岗位证(证书编号:*******************),中级工程师(证书编号:********)专业:电气工程; *、预算员:何丽桃;岗位证(证书编号:*******************),专业://; *、资料员:汤晓玲; 岗位证(证书编号:*******************),专业://; | ||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书,有效期****年*月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; | ||||
定标候选人三 | |||||
投标人名称 | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 解建东 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:**********);执业资格证(证书编号:**********)、安考证(证书编号:蒙建安 *(****)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:伊金霍洛旗达尔扈特路排水防涝工程施工标段 招标人名称:伊金霍洛旗市政公用事业中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:和林格尔县城关镇****年排水防涝工程(施工一标段) 招标人名称:和林格尔县城关镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目 (二期工程)施工五标段 招标人名称:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:武川县东区城镇官网改造项目(第一批)施工八标段施工 招标人名称:武川县住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工六标段 招标人名称:呼和浩特市回民区市政建设服务中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:呼和浩特市回民区****年市政道路及管线维修工程施工一标段 招标人名称:呼和浩特市回民区市政建设服务中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗肉奶牛繁育基地供水管网新建项目施工第一标段 招标人名称:乌拉特中旗德岭山镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:刘慧军;市政工程中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程; *、施工员:梁丕军:岗位证(证书编号:****************);专业:// *、质量员:邢奋英:岗位证(证书编号:*******************);专业://; *、安全员:孙江华:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业:// *、材料员:柴靖涵,岗位证(证书编号:*******************),专业://; *、预算员:刘葡萄;岗位证(证书编号:*******************),专业://; *、资料员:邸倩; 岗位证(证书编号:***********),专业://; | ||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书,有效期****年*月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; | ||||
定标候选人四 | |||||
投标人名称 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 梁海彬 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙************);执业资格证(证书编号:******)、安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:察哈尔右翼后旗白音察千镇温暖工程(换热站整合、配套管网) 建设项目**一次供热管网工程 招标人名称:察哈尔右翼后旗住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:****年土默特左旗燃煤散烧综合整治项目(水暖系统安装工 程) 招标人名称:土默特左旗住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.**.* *、项目名称:****年伊金霍洛旗温暖工程中心城区维修项目 招标人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:达拉特经济开发区恒星北路及配套管网工程 招标人名称:内蒙古鄂尔多斯达拉特经济开发区管理委员会 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:高全玉;中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程; *、施工员:郭静:岗位证(证书编号:*******************);专业://; *、质量员:姜建威:岗位证(证书编号:*******************);专业://; *、安全员:张洁:安考证(证书编号:蒙建安 **(****)*******);专业://; *、材料员:尚艳玲,岗位证(证书编号:*******************),专业://; *、预算员:侯丽娜;岗位证(证书编号:*******************),专业://; *、资料员:林凤田; 岗位证(证书编号:*******************),专业://; | ||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书,有效期****年*月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; | ||||
定标候选人五 | |||||
投标人名称 | 内蒙古通旺玮建筑有限公司 | ||||
投标报价 | ********.**元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨旭东 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:蒙 ************);执业资格证(证书编号:**********)、安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇****年集中供热老旧管网改造项目施工一标段 招标人名称:鄂托克前旗住房保障综合服务中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年 *、项目名称:西街街道办事处老旧小区二次加压设备及配套管网改 招标人名称:呼和浩特市新城区西街街道办事处 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** *、项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼中旗科布尔镇旧城区供热及燃气管网**公里改扩建项目(一期)施工三标段 招标人名称:察哈尔右翼中旗住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.**.** | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的 ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
其他项目管理人员 | *、技术负责人:张新宇;中级工程师(证书编号:***********);专业:市政工程; *、施工员:张慧军:岗位证(证书编号:*******************);专业://; *、质量员:丁瑞霞:岗位证(证书编号:*******************);专业://; *、安全员:丁嘉斌:安考证(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://; *、材料员:代云杰,岗位证(证书编号:****************),专业://; *、预算员:李向文;岗位证(证书编号:****************),专业://; *、资料员:张文治; 岗位证(证书编号:*******************),中级工程师(证书编号:***********)专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | *、质量管理体系认证证书,有效期****年*月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期有效期****年*月**日; | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 河南澜添建设有限公司 | 河南澜添建设有限公司造价员郭亚琼未提供所属社保机构出具的 **** 年 **月*至今连续 * 个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料。 | 不符合符合招标文件第三章“评标 办法,*.*.* 资格评审标准,拟派其他项目管理人员要求’。 | ||
* | 蒙中环境建设集团有限公司 | 技术部分*、目录部分文字与正文文字字体、字号不符。*、页码字体、字号与正文部分不一致,未采用黑色小四号宋体字体。*、附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图、附表五:施工总平面图,图表边框有加粗。 | 不符合招标文件第三章“评标办法,*.*.*,技术部 分初步评审,技术文件格式(暗标)”要求。 | ||
* | 义峰建设投资集团有限公司 | 技术部分:附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图、附表五:施工总平面图 ,图表边框有加粗。 | 不符合招标文件第三章“评标办法,*.*.*,技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)”要求。 | ||
* | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任施工员杨靓、质量员赵晓艳未提供所属社保机构出具的 **** 年 ** 月*至今连续 * 个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料。 | 不符合符 合招标文件第三章“评标办法,*.*.* 资格评审标准,拟派其他项目管 理人员要求’。 | ||
* | 内蒙古汉邦建设工程有限公司 | 内蒙古汉邦建设工程有限公司技术负责人孙红梅已退休,聘用劳动合同是与内蒙古泰利工程建设有限公司签订,未与投标单位内蒙古汉邦建设工程有限公司签订有 效的聘用劳动合同。 | 不符合符合招标文件第三章“评标办法,*.*.* 资 格评审标准,拟派其他项目管理人员要求’’。 | ||
异议与投诉 | |||||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯志座,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城市建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||||
补充内容 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||



