广西/河池-2025-08-13 00:00:00
项目名称 |
河池市儿童医院住院楼项目 |
项目招标编号 |
******************** |
招标人 |
河池市妇幼保健院 |
||
建设单位 |
河池市妇幼保健院 |
||
代建单位(如有) |
无 |
||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司 |
||
结构类型及规模 |
本项目总建筑面积*****.**平方米,其中住院楼建筑面积*****.**平方米,候车站连廊***.**平方米,门岗**.*平方米。地上*层,地下*层,框架结构,建筑总高度**.**米,单跨跨度最大**.*米。设置床位数***床。 |
||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 |
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
预中标人 |
中交二公局第七工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
成员单位:/ |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中交二公局第七工程有限公司 |
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
投标总价 |
*********.**元 |
||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
项目经理 |
雷永强(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
专职安全生产管理人员 |
黄焕桐(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) 李超(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: *.高新区福成新区新材料研发及生产集聚区建设项目标准厂房(一期); *.海上明月项目 * 标工程。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分。 |
||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中交一公局第四工程有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
投标总价 |
*********.**元 |
||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
国家施工验收规范合格标准 |
项目经理 |
廖怡鹏(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
专职安全生产管理人员 |
卢明伟(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) 陈登尧(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) 杨亚丽(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: *.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点*号地块统规统建工程; *.钦州市外国语学校新校区项目。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分。 |
||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
中交一航局西南工程有限公司 |
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||
投标总价 |
*********.**元 |
||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
国家施工验收规范合格 |
项目经理 |
张安伍(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||
专职安全生产管理人员 |
覃农椰(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) 陈高权(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************) |
||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: *.玉林市第一中学新校区建设工程***项目(第二合同段); *.广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(**#学生宿舍)。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分。 |
||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
浙江诸安建设集团有限公司,否决投标原因:依据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)”附件*否决投标条件 **.** 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。(投标人的投标报价表中的暂估价、暂列金额未按招标清单中的暂估价、暂列金额填报)。 |
||
其他公示内容 |
*.第一中标候选人中交二公局第七工程有限公司《分包意向承诺书》; *.第二中标候选人中交一公局第四工程有限公司《分包意向承诺书》; *.第三中标候选人中交一航局西南工程有限公司《分包意向承诺书》。 |
||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•河池)(****.*****.****.***.**/******/)、广西政府采购网(*****://****.****.***.**/)发布。 |
||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
投诉受理部门 |
河池市建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
************ |
附件:河池市儿童医院住院楼项目*中标候选人公示.*** 附件:儿童候选人附件.***