莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台中标公告
2025-08-13
山东/青岛
中标结果
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台中标公告
山东/青岛-2025-08-13 00:00:00
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东望岁项目管理有限公司
********
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台
三、分包名称:无分包 教学大数据智能分析平台
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东千禧电器有限公司*******济南市莱芜区龙潭大街(中国娃幼儿园沿街楼)
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东千禧电器有限公司教学大数据智能分析平台*、高清智能分析主机套件(核心产品):*** *、教师高清摄像机套件:*** *、学生高清摄像机套件:*** *、学生考勤摄像机套件:*** *、数字麦克风:*** *、智能交互平台:***** *、互动电视:***** *、互动电视:******* *、电子班牌:***** **、高职教门牌软件:***** **、单门电磁锁:英泽 **、门禁电源控制器:英泽 **、门锁开关:英泽 **、门牌管理平台:***** **、移动推车:美智 **、移动推车:美智 **、教学督导巡课大数据智能分析软件:*** **、智慧考勤平台:*** **、数据存储平台:海康威视 **、交换机:华为 **、交换机:华为 **、无线键鼠:双飞燕 **、网线:厚德缆胜 **、机柜:图滕 **、线槽:联塑 **、辅材:千禧 **、系统集成:千禧*、高清智能分析主机套件(核心产品):广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、教师高清摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、学生高清摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、学生考勤摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、数字麦克风:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、智能交互平台:广州市/广州视睿电子科技有限公司 *、互动电视:青岛市/青岛海尔多媒体有限公司 *、互动电视:青岛市/海信视像科技股份有限公司 *、电子班牌:广州市/广州视睿电子科技有限公司 **、高职教门牌软件:广州市/广州视睿电子科技有限公司 **、单门电磁锁:广州市/广州市英泽电子有限公司 **、门禁电源控制器:广州市/广州市英泽电子有限公司 **、门锁开关:广州市/广州市英泽电子有限公司 **、门牌管理平台:广州市/广州视睿电子科技有限公司 **、移动推车:济南市/山东美智教学设备有限公司 **、移动推车:济南市/山东美智教学设备有限公司 **、教学督导巡课大数据智能分析软件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 **、智慧考勤平台:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 **、数据存储平台:杭州市/杭州海康威视数字技术股份有限公司 **、交换机:深圳市/华为技术有限公司 **、交换机:深圳市/华为技术有限公司 **、无线键鼠:东莞市/东莞伍联电子科技有限公司 **、网线:东阳市/浙江揽盛通信科技股份有限公司 **、机柜:北京市/北京智远通纳科技有限公司 **、线槽:佛山市/广东联塑科技实业有限公司 **、辅材:济南市/山东千禧电器有限公司 **、系统集成:济南市/山东千禧电器有限公司*、高清智能分析主机套件(核心产品):****** *** *、教师高清摄像机套件:********* *、学生高清摄像机套件:******** *、学生考勤摄像机套件:********* *、数字麦克风:******** *、智能交互平台:****** *、互动电视:****** *、互动电视:********* *、电子班牌:**** **、高职教门牌软件:智慧场地管理平台**.* **、单门电磁锁:********** **、门禁电源控制器:****** **、门锁开关:****** **、门牌管理平台:智慧场地管理平台**.*.** **、移动推车:*** **、移动推车:*** **、教学督导巡课大数据智能分析软件:**.* **、智慧考勤平台:******** **、数据存储平台:************** **、交换机:*********** **、交换机:******* **、无线键鼠:***** **、网线:****** **、机柜:****** **、线槽:*** **、辅材:**** **、系统集成:*****宗*******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张兴伟, 孙式河, 杜学智, 张吉红, 赵凌云
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:国家计委计价格[****]****号国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[****]***号文
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东千禧电器有限公司通过
*济南睿商信息科技有限公司通过
*山东合众智远信息技术有限公司通过
*济南市莱芜威盛商贸有限公司通过
*山东胜安物联网技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):证书内产品型号与所投产品型号不一致;(专家二):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;(专家三):提供的节能证书型号与所投型号不一致。;(专家四):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;(专家五):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;
*山东思正信息科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;(专家二):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;(专家三):未按照招标文件要求填写及提供节能认证证书。;(专家四):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书。;(专家五):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东千禧电器有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南睿商信息科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东合众智远信息技术有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南市莱芜威盛商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东千禧电器有限公司
*助产虚拟仿真实训室设备及安装莱芜职业技术学院**********
*莱芜职业技术学院标准化考点功能提升采购项目莱芜职业技术学院**********
*其他智能化安装工程 *包 校园人员智能识别系统建设莱芜职业技术学院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南睿商信息科技有限公司评审得分较低
*山东合众智远信息技术有限公司评审得分较低
*济南市莱芜威盛商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街*号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:孟昭、巩晓晓、傅昕宇、刘阳、李然
电 话:*************
十一、附件
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台公开招标公告
,
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台
三、分包名称:无分包 教学大数据智能分析平台
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东千禧电器有限公司*******济南市莱芜区龙潭大街(中国娃幼儿园沿街楼)
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东千禧电器有限公司教学大数据智能分析平台*、高清智能分析主机套件(核心产品):*** *、教师高清摄像机套件:*** *、学生高清摄像机套件:*** *、学生考勤摄像机套件:*** *、数字麦克风:*** *、智能交互平台:***** *、互动电视:***** *、互动电视:******* *、电子班牌:***** **、高职教门牌软件:***** **、单门电磁锁:英泽 **、门禁电源控制器:英泽 **、门锁开关:英泽 **、门牌管理平台:***** **、移动推车:美智 **、移动推车:美智 **、教学督导巡课大数据智能分析软件:*** **、智慧考勤平台:*** **、数据存储平台:海康威视 **、交换机:华为 **、交换机:华为 **、无线键鼠:双飞燕 **、网线:厚德缆胜 **、机柜:图滕 **、线槽:联塑 **、辅材:千禧 **、系统集成:千禧*、高清智能分析主机套件(核心产品):广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、教师高清摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、学生高清摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、学生考勤摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、数字麦克风:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 *、智能交互平台:广州市/广州视睿电子科技有限公司 *、互动电视:青岛市/青岛海尔多媒体有限公司 *、互动电视:青岛市/海信视像科技股份有限公司 *、电子班牌:广州市/广州视睿电子科技有限公司 **、高职教门牌软件:广州市/广州视睿电子科技有限公司 **、单门电磁锁:广州市/广州市英泽电子有限公司 **、门禁电源控制器:广州市/广州市英泽电子有限公司 **、门锁开关:广州市/广州市英泽电子有限公司 **、门牌管理平台:广州市/广州视睿电子科技有限公司 **、移动推车:济南市/山东美智教学设备有限公司 **、移动推车:济南市/山东美智教学设备有限公司 **、教学督导巡课大数据智能分析软件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 **、智慧考勤平台:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司 **、数据存储平台:杭州市/杭州海康威视数字技术股份有限公司 **、交换机:深圳市/华为技术有限公司 **、交换机:深圳市/华为技术有限公司 **、无线键鼠:东莞市/东莞伍联电子科技有限公司 **、网线:东阳市/浙江揽盛通信科技股份有限公司 **、机柜:北京市/北京智远通纳科技有限公司 **、线槽:佛山市/广东联塑科技实业有限公司 **、辅材:济南市/山东千禧电器有限公司 **、系统集成:济南市/山东千禧电器有限公司*、高清智能分析主机套件(核心产品):****** *** *、教师高清摄像机套件:********* *、学生高清摄像机套件:******** *、学生考勤摄像机套件:********* *、数字麦克风:******** *、智能交互平台:****** *、互动电视:****** *、互动电视:********* *、电子班牌:**** **、高职教门牌软件:智慧场地管理平台**.* **、单门电磁锁:********** **、门禁电源控制器:****** **、门锁开关:****** **、门牌管理平台:智慧场地管理平台**.*.** **、移动推车:*** **、移动推车:*** **、教学督导巡课大数据智能分析软件:**.* **、智慧考勤平台:******** **、数据存储平台:************** **、交换机:*********** **、交换机:******* **、无线键鼠:***** **、网线:****** **、机柜:****** **、线槽:*** **、辅材:**** **、系统集成:*****宗*******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张兴伟, 孙式河, 杜学智, 张吉红, 赵凌云
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:国家计委计价格[****]****号国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[****]***号文
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东千禧电器有限公司通过
*济南睿商信息科技有限公司通过
*山东合众智远信息技术有限公司通过
*济南市莱芜威盛商贸有限公司通过
*山东胜安物联网技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):证书内产品型号与所投产品型号不一致;(专家二):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;(专家三):提供的节能证书型号与所投型号不一致。;(专家四):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;(专家五):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;
*山东思正信息科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;(专家二):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;(专家三):未按照招标文件要求填写及提供节能认证证书。;(专家四):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书。;(专家五):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东千禧电器有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南睿商信息科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东合众智远信息技术有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南市莱芜威盛商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东千禧电器有限公司
*助产虚拟仿真实训室设备及安装莱芜职业技术学院**********
*莱芜职业技术学院标准化考点功能提升采购项目莱芜职业技术学院**********
*其他智能化安装工程 *包 校园人员智能识别系统建设莱芜职业技术学院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南睿商信息科技有限公司评审得分较低
*山东合众智远信息技术有限公司评审得分较低
*济南市莱芜威盛商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:莱芜职业技术学院
地 址:济南市莱芜高新区山财大街*号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路***号广联大厦三楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:孟昭、巩晓晓、傅昕宇、刘阳、李然
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序