河池市儿童医院住院楼项目(E4512002876003705001)中标候选人公示
2025-08-13
广西/来宾
中标结果
河池市儿童医院住院楼项目(E4512002876003705001)中标候选人公示
广西/来宾-2025-08-13 00:00:00
河池市儿童医院住院楼项目(********************)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】

项目名称

河池市儿童医院住院楼项目

项目招标编号

********************

招标人

河池市妇幼保健院

建设单位

河池市妇幼保健院

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

本项目总建筑面积*****.**平方米,其中住院楼建筑面积*****.**平方米,候车站连廊***.**平方米,门岗**.*平方米。地上*层,地下*层,框架结构,建筑总高度**.**米,单跨跨度最大**.*米。设置床位数***床。

开标时间

**********时**分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

中交二公局第七工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交二公局第七工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

雷永强(注册编号:桂****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

黄焕桐(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)

李超(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.高新区福成新区新材料研发及生产集聚区建设项目标准厂房(一期)

*.海上明月项目 * 标工程。

奖项/

企业诚信综合评价分***分。

第二中标

候选人

单位名称

中交一公局第四工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

国家施工验收规范合格标准

项目经理

廖怡鹏(注册编号:桂****************;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

卢明伟(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)

陈登尧(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)

杨亚丽(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.西部陆海新通道(平陆)运河(横州段)新福镇安置点*号地块统规统建工程

*.钦州市外国语学校新校区项目

奖项/

企业诚信综合评价***分。

第三中标

候选人

单位名称

中交一航局西南工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*********.**

工期

***日历天

质量等级

国家施工验收规范合格

项目经理

张安伍(注册编号:桂****************;身份证号:******************)

专职安全生产管理人员

覃农椰(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)

陈高权(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)*******;身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.玉林市第一中学新校区建设工程***项目(第二合同段)

*.广西交通职业技术学院昆仑校区二期建设项目(第一批)(**#学生宿舍)。

奖项/

企业诚信综合评价分***分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

浙江诸安建设集团有限公司,否决投标原因:依据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)”附件*否决投标条件 **.** 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的。(投标人的投标报价表中的暂估价、暂列金额未按招标清单中的暂估价、暂列金额填报)。

其他公示内容

*.第一中标候选人中交二公局第七工程有限公司《分包意向承诺书》;

*.第二中标候选人中交一公局第四工程有限公司《分包意向承诺书》;

*.第三中标候选人中交一航局西南工程有限公司《分包意向承诺书》。

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•河池)(****.*****.****.***.**/******/)、广西政府采购网(*****://****.****.***.**/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西·河池)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台广西·河池或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市建设工程招标投标站

投诉受理电话

************

附件:河池市儿童医院住院楼项目*中标候选人公示.*** 附件:儿童候选人附件.***

微信客服
公众号
小程序