中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理成交结果公告
2025-08-13
安徽/芜湖 中标结果
中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理成交结果公告
安徽/芜湖-2025-08-13 00:00:00

中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理成交结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目编号:****************

项目名称:中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理

三、成交信息

供应商名称:安徽鑫浩工程咨询有限公司

供应商地址:合肥市新站区淮海大道****号京商商贸城*****栋**办****室

成交金额*.**%

四、主要标的信息

服务类

名称:中德(芜湖)人工智能产业孵化基地综合楼项目监理

服务范围:本项目位于芜湖市经开区东区,欧阳湖路东侧,纬三路南侧,建筑面积*****.**平方米。建设内容包括且不限于:新建混凝土框架结构综合楼一栋,地上四层,建筑高度**.*米,最大跨度**米,综合楼配套安装及周边铺装,幕墙工程,综合管网,绿化工程等。本次采购内容为工程监理服务,监理服务周期:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期及保修阶段监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

服务要求:本次采购内容为工程监理,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求等。

服务时间:与施工工期同步(施工工期为***个日历天)

服务标准:满足相关规定和监理规范的要求等。

五、评审专家名单:郑小龙、陈华报、徐荣

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=成交价×*.*%,不足****元按****元收取

收费金额:****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.采购方式:竞争性谈判

*.是否中小微企业成交

*.无效供应商及原因:安徽良锋工程建设监理有限责任公司:未在规定时间内完成最后报价;按照招标文件视为退出谈判;芜湖市辰骜建设工程咨询有限公司:未在规定时间内完成最后报价;按照招标文件视为退出谈判;芜湖皖溪工程咨询有限公司:未提供监理人员承诺函,*号参数未满足;远瓴工程咨询集团有限公司:未提供监理人员要求承诺函;*号参数未满足。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:芜湖市鸠江建设投资有限公司

址:芜湖市东四大道鸠江区社区服务中心

联系方式:************

*.采购代理机构信息

称:永道工程咨询(江苏)有限公司

址:南京市玄武区沙塘园*号****室

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

话:***********

十、附件

*.主要标的信息

微信客服
公众号
小程序