盐城外国语学校扩建工程监理服务评标结果公示中标候选人公示
2025-08-13
江苏/盐城 中标结果
盐城外国语学校扩建工程监理服务评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-08-13 00:00:00
江苏/盐城-2025-08-13 00:00:00
盐城外国语学校扩建工程监理服务评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城经城印象住房租赁有限公司的盐城外国语学校扩建工程监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | ******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 韩春林 | 注册监理工程师 注册号:******** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 苏州中洋建设发展有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人盖章不符合要求。 |
| * | 南越建设管理(浙江)有限公司 | 总监注册证书未签名和日期。 |
| * | 陕西中基项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人盖章不符合要求。 |
| * | 晟华建设咨询有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书不符合要求。 |
| * | 深圳市龙建建设监理有限公司 | 未提供投标单位营业执照。 |
| * | 中天顺韵建设管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书不符合要求。 |
| * | 江苏高智项目管理有限公司 | 总监注册证书未提供原件彩色扫描件。 |
| * | 中地项目管理咨询有限公司 | 投标工期不符合招标文件要求。 |
| * | 徐州创业建设项目管理有限公司 | 投标承诺书未签字盖章。 |
| ** | 江苏华诚项目管理有限公司 | 未提供营业执照。 |
| ** | 江苏宏毅项目管理有限公司 | 总监注册证书未提供原件彩色扫描件。 |
| ** | 深圳市业信工程咨询有限公司 | 未提供单位营业执照。 |
| ** | 江苏盐渎工程咨询有限公司 | 项目负责人投标承诺书签名不符合要求。 |
| ** | 江苏盐韵工程项目管理有限公司 | 总监注册证书过期。 |
| ** | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 总监注册证书未提供原件彩色扫描件。 |
| ** | 江苏泽赢项目管理有限公司 | 未提供营业执照。 |
| ** | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 总监注册证书未提供原件彩色扫描件。 |
| ** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 授权委托人未提供社保证明。 |
| ** | 正博工程管理有限公司 | 总监注册证书签署日期不符合要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 人员配备和仪器设备 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏地元项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏禹鸿工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 南通中房工程建设监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏锦东信工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏纵横工程顾问有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 河南拓朴工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏昱丰华项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏全际通工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南通精诚建设集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 盐城现代建设工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏明成项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏正中工程监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏苏伟项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 深圳兴伦项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 苏州建筑工程监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏中线行项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏磊华项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 四川明清工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏省永都项目管理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏亭湖工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏志信工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏德皓项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏方骏建设发展有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | ******.** | **.* | * | * | **.* |
| ** | 江苏华宁工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏金贸建设集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 泰州市兴泰建设工程监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏中兆工程咨询有限公司 | ******.** | **.* | * | * | **.* |
| ** | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏龙庆祥项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南京工大建设监理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏大地建设工程监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 上海天佑工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏腾宇建设工程有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏广厦建设监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏诚佳成项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南京安通工程咨询监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 泰州市大地工程管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏荣成项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 上海三维工程建设咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏成顺项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏盛缘项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 苏州瑞欣工程项目咨询管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 中誉恒信工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏华标建设有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏顺国项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南京第一建设事务所有限责任公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏天池项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏正信立远项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏镇淮建设集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 中诚运玛咨询股份有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | *******.** | **.* | * | * | **.* |
| ** | 江苏维岳工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 浙江荣阳工程监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏马洲项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏宏才项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏富衡建设咨询集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏恒川工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏天眷建设集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 苏州瑞宏工程设计咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏建兴项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 南通市建设监理有限责任公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏大远工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河南泰安工程管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 安徽晟傲建设工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏倍科智建工程管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 上海唯智工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏苏维工程管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏创盛项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏盐恒工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 南京祥安工程监理咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 南京思圆工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏衡建项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| *** | 浙江天成项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| *** | 江苏盛彩工程咨询管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 德邻联合工程有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏远宏生态科技有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏宏盛项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏赛华建设监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 盐城市亨达建设监理咨询有限责任公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 中祥冠一建设集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 山东荣达工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 富昂项目管理集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 中鸿亿博集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏恒泰丰科建工程有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏广宸建设有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏天园项目管理集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏银珀项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 南京江城工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 元森建设管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| *** | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 建基工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 秀水工程建设管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 浙江天和建筑设计有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏中房工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏正兴项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 中昌新智国际工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏泽翊工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏峰瑞项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 中建工程设计有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| *** | 江苏泓众项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏盛鸿工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 中规工程技术有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 正元工程项目管理集团有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏建世工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | ******.** | ** | * | * | ** |
| *** | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏江大工程管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏科苑建设项目管理有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| *** | 江苏千伏安项目建设有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 楷睿国际工程咨询有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| *** | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏元佑工程建设咨询有限公司 | ******.** | **.** | * | * | **.** |
| *** | 江苏创益建设项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏伟业项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 徐州正大建设项目管理有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 连云港市科力建设监理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| *** | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | ******.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城经城印象住房租赁有限公司
日期: ****年**月**日



