G1311252500372001安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示
2025-08-13
河北/衡水
中标结果
G1311252500372001安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示
河北/衡水-2025-08-13 00:00:00
河北/衡水-2025-08-13 00:00:00
*****************安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示
招标项目名称:安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:安平县乡村振兴基础设施建设项目设计施工总承包预招标 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·衡水市·安平县 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:安平县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 勘察设计费*,***,***.**元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的**% | 勘察设计费*,***,***.**元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的**% | 勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故。 | 勘察设计周期*个月,施工准备阶段及施工阶段**个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月 |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | 勘察设计费*,***,***.**元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的**.**% | 勘察设计费*,***,***.**元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的**.**% | 勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故。 | 勘察设计周期*个月,施工准备阶段及施工阶段**个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月 |
* | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | 勘察设计费*,***,***.**元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的**.**% | 勘察设计费*,***,***.**元 建筑安装工程费按照最终结算审定价的**.**% | 勘察、设计要求的质量标准:满足相应勘察、设计深度,符合国家勘察、设计规范要求。施工要求的质量标准:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:合格。安全目标:不发生安全生产责任事故 | 勘察设计周期*个月,施工准备阶段及施工阶段**个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 贺雨佳 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,高级工程师证书(编号:***********);安全生产考核合格证书(粤交安*********) | 粤**************** |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | 丁万利 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,高级工程师证书(编号:***********),安全生产考核合格证书(冀交安*********) | 冀**************** |
* | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | 苗天龙 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,工程师证书(编号:*************),安全生产考核合格证书(鄂交安*********) | 鄂**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 安平县双通公路工程有限公司(牵头人):公路工程施工总承包贰级;中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级;承修类三级;承试类三级。衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司(联合体成员):公路行业(公路)专业甲级,工程勘察专业类(工程测量)甲级;保定市伟达电业安装有限公司(联合体成员),证书:电力行业工程设计变电工程乙级,电力行业工程设计送电工程乙级。 |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | 中铁一局集团第二工程有限公司(牵头人):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级;承修类三级;承试类三级。廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司(联合体成员):工程勘察专业类(工程测量)甲级;公路行业(公路)专业甲级。 保定华电能源工程设计有限公司(联合体成员):电力行业工程设计变电工程乙级;电力行业工程设计送电工程乙级。 |
* | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | 中铁十一局集团有限公司(牵头人):公路工程施工总承包特级;电力工程施工总承包壹级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级;承修类三级;承试类三级。 河北保电工程设计有限公司(联合体成员):电力行业工程设计变电工程乙级,;电力行业工程设计送电工程乙级。 张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司(联合体成员):工程勘察专业类(工程测量)甲级;公路行业(公路)专业甲级。 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | ****宜章县林家牌至斋公窝公路(一期)工程(中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员)业绩) | 宜章县交通运输局 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 安平县****年“民生实事”四好农村公路建设工程 | 安平县交通运输局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 保定涞水文成时代二期变配电工程设计(保定市伟达电业安装有限公司(联合体成员)业绩) | 河北春旭建设集团有限公司 | ********** | **,***.**元 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 创新谷智能智造生产基地建设项目****配电工程***总承包(中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员)业绩) | 济南金惠智造智能科技产业园有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 安平县****年农村公路建设工程项目 | 安平县交通运输局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 国道****滨州港至榆林公路南运河西至景县段改建工程勘察设计(衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司(联合体成员)业绩) | 衡水市交通运输局公路工程发展中心 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | 国网河北保定供电公司*****花庄站*号变更换工程勘察设计工程(保定华电能源工程设计有限公司(联合体成员)业绩) | 保定吉达电力设计有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | 国道****石何营至九州连接线段新建工程勘察设计(廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司(联合体成员)业绩,施工图批复时间****.*.*) | 廊坊市公路工程管理中心 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | ***国道黄陵双龙至咸阳界公路改建工程(二期) | 黄陵县交通运输局 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | 南水北调新能源乐亭地面分布式光伏***总承包 | 南水北调(乐亭)新能源有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | 国道****马连渠至冀蒙界段改建工程勘察设计(张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司(联合体成员)业绩) | 尚义县交通运输局 | ********** | *,***,***.**元 |
** | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | 阿克塞哈萨克族自治县汇东新能源有限责任公司光热+光伏试点项目***总承包工程 | 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
** | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | 保定电视台网络电视视听多功能演播大厅电力改造项目设计(河北保电工程设计有限公司(联合体成员)业绩) | 保定电视台 | ********** | **,***.**元 |
** | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | **** 年度 **** 线大中修工程施工 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | ********** | **,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体 | 贺雨佳 | ****年龙口市农村公路捷升工程(西部)总承包(***)(中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员)) | 龙口市地方公路建设养护中心 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体 | 丁万利 | ****年昌图县一事一议村内道路建设工程 | 昌图县交通运输事务服务中心 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体 | 苗天龙 | 四川省(甘孜藏族自治州)****年度****线大中修工程施工标段 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | ********** | **,***,***.**元 |
*. |
承包人建议书及承包人实施计划评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 安平县双通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 汇总 | |||||||
* | 安平县双通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | |||||
* | 中铁一局集团第二工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | |||||
* | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
资信业绩评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 安平县双通公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁十一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 汇总 | |||||||
* | 安平县双通公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | |||||
* | 中铁一局集团第二工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | |||||
* | 中铁十一局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** |
投标报价评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 安平县双通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 汇总 | |||||||
* | 安平县双通公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | |||||
* | 中铁一局集团第二工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | |||||
* | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 承包人建议书及承包人实施计划评分得分 | 主要人员得分 | 资信业绩得分 | 总分 | 排名 |
* | 安平县双通公路工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 中铁一局集团第二工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 陕西乾祯建设有限公司、邢台华腾公路设计咨询有限公司、河北创宇电力设计有限公司联合体 | 电力施工业绩未按招标文件规定附中标通知书,项目经理技术负责人未按招标文件规定附网上建造师查询截图 |
* | 河北交建集团有限公司、河北博为电力科技有限公司、冠程设计咨询有限公司、中唐工程设计有限公司联合体 | 电力设计业绩未按招标文件规定附施工图批复文件 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人(受理人:马国栋,***********,***********@********.***)。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
联系方式 |
招标人:安平县交通运输局 | 招标代理机构:中化商务有限公司 |
地址:安平县红旗大街***号 | 地址:河北省石家庄石家庄市新华区联盟路***号中化大厦 |
联系人:臧涛 | 联系人:马国栋、韩旭、许倩、刘朝 |
电话:************ | 电话:*************、*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱:***********@********.*** |
*.其他公示内容: 安平县双通公路工程有限公司、中铁广州工程局集团有限公司、衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、保定市伟达电业安装有限公司联合体:技术负责人:冷亚斌,工程师证书(编号:**********),一级建造师注册证书(粤****************)、安全生产考核合格证书(粤建安*(****)*******)。设计负责人:倪文国,高级工程师证书(编号:*******)。 中铁一局集团第二工程有限公司、廊坊市燕赵交通勘察设计有限公司、保定华电能源工程设计有限公司联合体:技术负责人:刘建忠,工程师证书(编号:*******),一级建造师注册证书(冀****************),安全生产考核合格证书(冀建安*(****)*******)。设计负责人:何大海,高级工程师证书(编号:*******)。 中铁十一局集团有限公司、河北保电工程设计有限公司、张家口翰得交通公路勘察设计有限责任公司联合体:技术负责人:吴仕洲,工程师证书(编号:*************),一级建造师注册证书(鄂****************),安全生产考核合格证书(鄂建安*(****)*******)。设计负责人:闫纲彪,高级工程师证书(编号:*******)。 |