[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿所需水泥浆复合添加剂采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-13
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿所需水泥浆复合添加剂采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-13 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿所需水泥浆复合添加剂采购(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿所需水泥浆复合添加剂采购(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿所需水泥浆复合添加剂采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿所需水泥浆复合添加剂采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿所需水泥浆复合添加剂采购(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西九仓科技有限公司 *******元 / 接买受人通知 * 天内送达指定地点,实际送货数量以买受人通知为准

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西九仓科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西九仓科技有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:江西省基信贸易有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年具有 * 项类似业绩。

投标人江西省基信贸易有限公司投标文件中未提供业绩,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:晋城康厦建材工程有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年具有 * 项类似业绩;类似业绩指:水泥浆复合添加剂(*** 型)供货业绩。

投标人晋城康厦建材工程有限公司投标文件中共提供 * 项业绩,均为矿用无机环保加固材料供货业绩。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西信聚鼎鑫商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年具有 * 项类似业绩;类似业绩指:水泥浆复合添加剂(*** 型)供货业绩。

投标人山西信聚鼎鑫商贸有限公司投标文件中共提供 * 项业绩,均非水泥浆复合添加剂(*** 型)供货业绩。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西力岩新材料科技有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.* 投标人业绩要求:投标人近年具有 * 项类似业绩;类似业绩指:水泥浆复合添加剂(*** 型)供货业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

投标人山西力岩新材料科技有限公司投标文件中共提供 * 项业绩,未提供合同对应结算发票在******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)的查询结果。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:山西晋城城区北石店

联系人:梁丽娜

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序