[晋能控股]大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-13
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(001标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-13 00:00:00

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***压力容器年度检查、定期检验,起重机械年度检验,叉车定期检验的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***压力容器年度检查、定期检验,起重机械年度检验,叉车定期检验:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务标准/质量要求

服务周期/服务完成期限

*

中合益检测技术有限公司

******元

满足招标人要求

自合同签订之日起**个月

*

湖南安卓特种设备科技有限公司

******元

满足招标人要求

自合同签订之日起**个月

*

山西弛杰检测有限公司

******元

满足招标人要求

自合同签订之日起**个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中合益检测技术有限公司

/

/

*

湖南安卓特种设备科技有限公司

/

/

*

山西弛杰检测有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

中合益检测技术有限公司

响应

*

湖南安卓特种设备科技有限公司

响应

*

山西弛杰检测有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山东兴源机械有限公司

否决原因:招标文件第一章*.*招标内容、范围:本招标项目划分为*个标段。本次招标为其中的:***标段:压力容器年度检查、定期检验,起重机械年度检验,叉车定期检验,压力容器的定期检验**台,年度检验**台,叉车定期检验*台,起重机械年度检验**台,并出具检验报告。检验方案的制定、检验的准备工作、检验实施、检验报告的出具等工作。

投标人提供的证明材料:山东兴源机械有限公司的投标函所投标段为大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司特种设备检测检验***(标段),评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。

*.被否决投标人:浙江省特种设备科学研究院

否决原因:招标文件第五章要求:★山西省外服务机构需在山西省境内开展异地特种设备监督检验、定期检验、型式试验、无损检测、安全阀校验等检验检测活动的技术机构,应当到省市场监管局进行检验检测信息数据端口对接,纳入全省检验检测机构数据库管理,并在招标人所在属地市场监督管理局进行备案。(山西省外服务机构需就该要求在投标文件做出具体承诺加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:浙江省特种设备科学研究院未提供上述★条款要求的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司

地址:山西省忻州市宁武县阳方口镇

联系人:段志远

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:余茹(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序